Достали... А.С.Трутнев Ложь как государственная Идеология

Достали... А.С.Трутнев Ложь как государственная Идеология

 

ТРУТНЕВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, председатель городского отделения Калужской областной организации «Российского союза профессиональных литераторов» (Калуга).

 

На фоне оптимистических прогнозов Правительства, Президента и прочих чиновников помельче о «светлом будущем» через 10-20-30 лет, жизнь 22 миллионов россиян, живущих за чертой бедности, заставляет сомневаться в том, что эта «сказка» станет былью. Экономическую и социальную политику России вот уже 30 лет определяют Е.Гайдар, А.Чубайс, А.Кудрин, Д.Шохин, Г.Греф, В.Мау и многие другие знакомые всем лица. С 15-го по 17 января эта ударная «пятая колонна» собралась на очередной либеральный междусобойчик, так называемого Гайдаровского форума. Его участники давно оторвались от реальной жизни и от народа. По сути, форум — это сборище компрадорских чиновников и компрадорской буржуазии. Формально являясь гражданами России, действуют они в угоду международных корпораций Запада. Развалив свою экономику, ввергнув российский народ в кабалу и осуществляя по сути геноцид русского народа, превратив страну в полуколонию, они нагло доворовывают то, что досталось от убитого ими Советского Союза.

Масштабы наглого воровства поражают. Каждый год из страны утекает, по некоторым оценкам, не менее 100 миллиардов, а через различные каналы вывоза капитала, включая «бюджетное правило», — по 200—250 миллиардов долларов. И хвастаются перед своей либеральной публикой на одной из встреч: «У нас много денег, очень много». — Вот только оседают они в бездонных карманах 4—6% граждан России с двумя и тремя гражданствами, а 74 тысячи россиян не смогли накрыть новогодний стол, поскольку им не выплатили зарплату даже в конце 2018 года.

Россию убивает НИЩЕТА. У россиян нет иммунитета от этой позорной болезни, вирусы которой выращены.

  

Так и живёт страна родная.

Под вздохи близких вымирая.

  

А все «реформы» и «прорывные проекты» нужны нашим чиновникам только для «распила» бюджета и, надо отдать им должное, «пилят» они бюджет долгие годы весьма успешно. «Дело» Егора Гайдара живёт и процветает. Соратников и наследников тоже. Его дочь, Мария, отказалась от российского гражданства и стала злобной русофобкой, ведя свою подрывную деятельность против России из-за границы, где и другие вороватые российские чиновники всех рангов спешат свить себе «тёплые гнёздышки», типа известного телеведущего С.Брилёва, члена президиума Совета по внешней и оборонной политике. Хочется подробней знать, чем он обязан враждебной стране за новое гражданство и дорогую недвижимость? Делает вид в своих телепередачах, что

он отстаивает интересы своей страны. А может «его страной» уже давно стала Великобритания? Но этот вопрос уже не ко мне. Информированный, однако, этот «засланный казачок», на защиту которого встал

г-н Песков, пресс–секретарь Президента, сославшись на то, что де хорошо знает Брилёва и считает его патриотом. Странное трактование патриотизма. И вдруг, в начале 2019 года, один из телеканалов сообщил интересную информацию: Песков потому оказался так лоялен

к двойному гражданству Брилёва, что и сам имеет гражданство Франции, а его супруга — Т.Навка — гражданка США, а дети Ника, Мика и Дени — граждане Великобритании. В этой дружной компании, сплочённой общими финансовыми интересами оказались: Д.Козак, А.Воробьёв, А.Ус, все миллиардеры и миллионеры.

Согласно Федеральному закону от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями вступил в силу с 1.01.19.), ст. 16 п. 7: «Гражданин

не может находиться на гражданской службе в случае наличия гражданства другого государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации». Закон есть, но его указанные лица или не читали, или забыли о нём, или просто плюнули на него.

У нас плюют на многие законы и даже на Конституцию. Ну, такая уж верблюжья порода, что поделаешь. А по мнению реформатора А.Чубайса, во всех бедах виноват инфантильный неблагодарный российский народ, который не хочет благодарить олигархов за нищету, унижение и, по сути, социальное рабство.

Судя по голосованию в Думе, члены правящей партии «Единой России», всецело на его стороне, ведь она славна обилием коррупционеров-чиновников, отлично потрошивших государственную казну, успешно подрывающих устои государства. Партия лакействующих, бессовестных, продажных, номенклатурщиков! Все принятые ею законы противоречат интересам народа.

Диву даёшься: народные избранники (депутаты) идут против своего народа. Позор! Но жить с ним им оказывается весьма комфортно, чего не скажешь о рядовых гражданах, которых за 11 месяцев 2018 года стало на 193 тысячи меньше, чем родившихся. Причина: продукты, лекарства, напитки, молочко — фальсификат, причём стремительно дорожающий. Весь прошлый год продукты у нас дорожали в три раза быстрее, чем в ЕС. «Продовольственная корзинка» — всё скуднее. Зато магазины начали продажу декоративных тарелок с портретами президента. Интересный маркетинговый ход: жрать нечего, зато можно любоваться «гарантом» от завтрака до ужина. В год Свиньи это «хороший» подарок для всей семьи. Своевременный, так как уже предупреждают о неизбежном росте цен на продовольственные товары (8% и далее), на бензин… Поэтому более 50% россиян выступают за отставку правительства Медведева, которое не заботится о социальной защите населения.

Обидно только, что этот глас народа больше похож на предсмертный стон задурённого народа, утратившего способность к борьбе за свои права. Пока, во всяком случае. А вывод один: государство, которое у нас создали, твёрдо стоит на защите интересов богатых и супербогатых. Это просто рай для заевшейся российской «элиты», которая вошла во вкус, наслаждаясь покоем и всеми благами наворованного. Народу же предлагают только каяться — за революцию, голодомор, за победу в войне, за «совковый социализм» и многое другое, попутно делая прививку лжепатриотизма, где основной компонент — ложь. Как говорили: патриотизм — последнее прибежище негодяем, т. е. нашего правящего буржуазного класса, который ради своего спасения готов даже одеть будёновку и влиться в колонны «бессмертного полка». Но никакой будёновкой не прикроешь пятна предательства в своей душе. Народ всё-таки просыпается от либерального летаргического сна, пугая нуворишей призраком новой революции. Им хочется напомнить, что революций не делают при хорошей жизни. Это «элита» раскачивает лодку российской государственности, набив её наворованным барахлом выше нормы. Халатность и безответственность чиновников — грозное предупреждение всему обществу. Нельзя строить дом на песке, пусть он будет даже золотым.


Версия для печати
Назад к оглавлению