Совместный Пленум ЦК и ЦРК КПРФ (31 марта 2018 г.). Информационное сообщение.

Совместный Пленум ЦК и ЦРК КПРФ (31 марта 2018 г.). Информационное сообщение.

31 марта в Подмосковье состоялся IV совместный Пленум Центрального Комитета и Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ. Участие

в его работе приняли около 600 человек. Среди гостей Пленума — руководители народных предприятий, лидеры молодёжных организаций и иных общественных объединений, другие приглашённые. Телеканал «Красная Линия» организовал прямую трансляцию заседания.

Собравшиеся почтили минутой молчания память ушедшего из жизни члена Президиума ЦК КПРФ в 1997—2017 годах, многолетнего руководителя Кадровой комиссии при Центральном Комитете партии, депутата Государственной думы Российской Федерации II—VI созывов В.С.Романова.

В начале заседания состоялось традиционное вручение партийных и комсомольских билетов молодому пополнению из Москвы, Подмосковья, Тульской и Ярославской областей. Среди вступивших в ряды КПРФ и комсомола — студенты и преподаватели, представители рабочих профессий и предприниматели.

Решением Пленума в состав его президиума был включён кандидат на пост президента России, директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» П.Н.Грудинин.

В повестку дня Пленума были внесены следующие вопросы:

1. Об итогах выборов президента Российской Федерации и задачах по проведению избирательной кампании в сентябре 2018 года.

2. Об итогах финансово-хозяйственной деятельности ЦК КПРФ в 2017 году и утверждении сметы доходов и расходов ЦК КПРФ на 2018 год.

3. Об утверждении сводного финансового отчёта КПРФ за 2017 год.

С докладом по первому вопросу выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов. Содоклад сделал первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И.Мельников. В прениях приняли участие: М.Н.Прусакова (Алтайский край), П.Н.Грудинин (Московская обл.), В.Н.Губарев (Республика Саха (Якутия), В.П.Исаков (Тульская обл.), А.А.Наумов (Московская обл.), Ю.П.Белов (г. Санкт-Петербург), В.П.Ижицкий (Костромская обл.), В.И.Соболев (Республика Северная Осетия — Алания), Б.С.Кашин (г. Москва), А.Н.Долгачёв (Приморский край), В.В.Ромашкин (Республика Алтай), Н.А.Останина (г. Москва).

Итоги обсуждения подвёл Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов. Он дал высокую оценку работе партии в период предвыборной кампании. Геннадий Андреевич подчеркнул, что в одиночку победных результатов добиться невозможно. Именно поэтому КПРФ и её союзники выдвинули единого кандидата с программой «Двадцать шагов Павла Грудинина». Сегодня в активе партии — сплочённая команда и новые сторонники. Лидер КПРФ отметил, что впереди — ответственные выборы в регионах и ряд важных юбилейных дат. Действовать партии предстоит, опираясь на её идеи и организационную структуру, широкую народную поддержку и реальную программу вывода страны из кризиса.

Проекты документов Пленума представил от имени редакционной комиссии заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г.Новиков. Принято специальное постановление и обращение к гражданам России «Под знаменем юности к борьбе за справедливое будущее!». Объявлен всероссийский призыв в ряды Коммунистической партии и её молодёжной организации, посвящённый столетию Ленинского комсомола.

Заслушав доклад управляющего делами ЦК КПРФ А.А.Пономарёва, Пленум утвердил итоги финансово-хозяйственной деятельности Центрального Комитета в 2017 году, смету доходов и расходов ЦК на 2018 год и сводный финансовый отчёт КПРФ за 2017 год.


Версия для печати
Назад к оглавлению