Г.А.Зюганов. К выходу в свет сотого номера журнала «Политическое просвещение».

Г.А.Зюганов. К выходу в свет сотого номера журнала «Политическое просвещение».

Редакционно-издательскому совету и редколлегии

журнала «Политическое просвещение»

  

Дорогие товарищи и друзья!

 

В сентябре 2000 года Пленум ЦК КПРФ принял решение об учреждении общепартийного общественно-политического журнала «Политическое просвещение». В ноябре того же года вышел первый номер журнала. Теперь читатели могут ознакомиться с сотым номером периодического издания.

Много событий произошло за это время, не только радостных, но и сложных, противоречивых, порой даже трагических. Журнал всегда занимал принципиальную марксистско-ленинскую позицию, твёрдо стоял на защите интересов пролетариата России и укрепления суверенитета Отечества.

На страницах «Политического просвещения» публикуются талантливые авторы. Их статьи и материалы служат хорошим подспорьем партийным пропагандистам и агитаторам, лекторам и докладчикам в организации трудящихся на решение насущных задач.

Ныне издание является одним из наиболее многотиражных журналов страны. Подписка на него организована в различных уголках России — от Смоленска до Сахалина, от Мурманска 

до Краснодара, от Республики Алтай  до Ямала. Журнал знают и читают за рубежом.

Сегодня мы сталкиваемся с новыми вызовами и тенденциями в общественной жизни. Журнал может наращивать вклад в их изучение, в обобщение опыта борьбы партийных организаций. Необходимо постоянно совершенствовать форму подачи материалов.

Желаю творческих успехов, новых ярких и острых публикаций, ещё большей целеустремлённости и боевитости!

  

Председатель ЦК КПРФ                                             Г.А.Зюганов.


Версия для печати
Назад к оглавлению