Наше будущее — в единстве! В поддержку Республики Беларусь и её молодого поколения

Наше будущее — в единстве! В поддержку Республики Беларусь и её молодого поколения

Заявление V Съезда СКМ

В декабре 2010 года состоялись выборы главы белорусского государства. В очередной раз наш братский народ сказал «Да!» действующему президенту. Поддержку подавляющего большинства граждан получила внутренняя и внешняя политика Александра Григорьевича Лукашенко, в том числе его последовательный курс на возрождение обновлённого Союза с Россией. 

Результаты голосования стали демонстрацией всенародной солидарности с той социально-экономической политикой, благодаря которой сохранены и преумножены завоевания Советской власти. В республике гарантированы права на труд, доступное жильё, бесплатную медицину и образование, массовый спорт, уникальную национальную культуру.

Дело воспитания молодого поколения белорусов находится в руках го-сударства и его надёжной опоры — Белорусского республиканского союза молодёжи, выступающего достойным продолжателем многих традиций Ле-нинского комсомола. Среди его славных дел — ежегодные фестивали «Мо-лодёжь — за Союзное государство!», возрождение студенческих строительных отрядов, работа Национального образовательно-оздоровительного центра «Зубрёнок», реализация республиканской программы «Одарённые дети», организация молодёжного лагеря «Вожатый XXI века» и многие другие проекты, в которых активно участвуют тысячи ребят из России и Украины.

За нами, русскими и белорусами, — богатая, драматическая, но и счаст-ливая общая история. Нас навечно связали одинаково святые для нас понятия — Великая Отечественная война, Хатынь, Брестская крепость. Нас объ-единяют общая память, кровь и пот наших дедов и прадедов. Сегодня они взывают к нам: «Не дайте растоптать славянское единство! Не допустите по-ругания наших святынь новыми захватчиками и грабителями!».

За нами, молодыми гражданами России и Белоруссии, — будущее наших народов. Оно видится нам без позорных «газовых войн», без натовских «доброжелателей», без «оранжевой слякоти» на площадях Москвы и Минска.

Мы, делегаты V съезда СКМ РФ, выражаем свою единодушную и решительную поддержку делу воссоединения с братской Беларусью. Мы и впредь будем крепить дружбу с БРСМ, нашим партнёром по Международному союзу комсомольских организаций — ВЛКСМ.

Мы с тобой, молодёжь Белоруссии надежда и оплот
будущего Союза!


Версия для печати
Назад к оглавлению