Резолюция: За права коммунистов и свободу политических убеждений.

Резолюция: За права коммунистов и свободу политических убеждений.

После августовских событий 1991 года в республиках бывшего Союза ССР были приняты законодательные акты о запрещении или приостановлении деятельности коммунистических партий. И сегодня продолжаются преследования коммунистов за их убеждения вплоть до ареста, отобрано партийное имущество. Чинятся препятствия возобновлению деятельности партийных организаций.

Мы уверены: правда за нами.

Именно поэтому пришедшие к власти и проводящие антинародную политику силы боятся легализации действующих коммунистических партий, налагают запреты на пропаганду коммунистических идей, создание организационных партийных структур, попирая тем самым международные правовые и конституционные нормы.

Съезд коммунистов России заявляет о солидарности с товарищами, борющимися за свои убеждения, требует прекратить преследования и немедленно освободить из-под стражи всех политических заключённых, восстановить гражданские права и свободы.

Обращается к правительствам и парламентариям Украины, Молдовы, Латвии, Литвы, Эстонии и других стран, бывших республик СССР принять меры по обеспечению условий функционирования партий и общественных объединений.

Компартия Российской Федерации поддерживает все партии, движения и общественные организации, кому дороги идеалы народовластия, свободы и права человека!


Версия для печати
Назад к оглавлению