КПИ(м) одержала убедительную победу на муниципальных выборах в Нохе, Раджастан
По материалам Телеграм-канала «Новиков»
Коммунистическая партия Индии (марксистская) одержала убедительную победу на выборах в муниципалитет Ноха Нагар Падика в округе Биканер, штат Раджастан. Из 45 мест коммунисты получили 29, обеспечив себе уверенное большинство. Правящая на федеральном уровне партия «Бхаратия джаната парти» смогла завоевать лишь 13 мандатов, еще три достались независимым кандидатам.
Результат примечателен уже тем, что до сих пор власть в Нохе, городе с населением около 120 тысяч человек, переходила от БДП к Индийскому национальному конгрессу и обратно. По словам партийного секретаря Кишана Парикха,: «Люди увидели в КПИ(м) сильную альтернативу».
Комментируя ситуацию в стране в целом, Парикх добавил: «Если и есть партия, способная бороться за решение экономических вопросов и противостоять политике, основанной на межобщинной розни, то это КПИ(м)».
К слову, победа в Нохе – не единичный эпизод. По всему Раджастану КПИ(м) в общей сложности получила 38 мест в муниципалитетах, включая Шри-Ганганагар, Ханумангарх, Сикар, Удайпур и Джунджуну.
Версия для печати