• Главная
  • События
  • В Центре политической учебы ЦК КПРФ стартовало обучение партийных агитаторов

В Центре политической учебы ЦК КПРФ стартовало обучение партийных агитаторов

11 марта 2023 RSS лента
В Центре политической учебы ЦК КПРФ стартовало обучение партийных агитаторов Автор: Диана Форостина, Крымский республиканский комитет КПРФ
Фото: Центр политической учебы КПРФ

На учебу прибыли коммунисты из 29 регионов нашей страны, в том числе из Донецкой и Луганской народных республик, а также из Запорожской и Херсонской областей, вошедших в состав Российской Федерации.

10 марта на базе оздоровительного комплекса «Снегири» состоялось торжественное открытие обучения 47-го потока Центра политической учёбы ЦК КПРФ по профилю идеологической и агитационно-пропагандисткой работы. С приветствием к обучающимся обратился Заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков. Он поздравил слушателей с началом обучения и подчеркнул, что политическая учеба, а также самостоятельное изучение идеологического базиса партии должны стать непременной обязанностью каждого коммуниста: «Наш интеллектуальный потенциал, сегодня должен быть таков, чтобы мы могли дать ответ на любые вызовы времени, чтобы мы могли предложить трудящимся такой проект социализма, который увлечет их и поведёт их за коммунистической партией». 

С напутственными словами учащимся также выступили секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, Казбек Тайсаев, секретарь ЦК КПРФ, руководитель Центра политической учёбы ЦК КПРФ Станислав Аниховский, Заместитель руководителя Центра политической учёбы ЦК КПРФ, Марат Музаев, организатор Центра политической учебы ЦК КПРФ, Александр Сорокин.

Впереди у коммунистов две недели напряженных занятий - лекций, семинаров, тренингов, дебатов. Учащимся предстоит освоить большой объем информации таких дисциплин, как марксистско-ленинская философия и теория социализма, политэкономия, история Отечества, критика фальсификаций истории СССР, избирательные технологии, агитация в социальных сетях. 


Версия для печати

Назад к событиям