• Главная
  • События
  • Г.А.Зюганов: "Нам предстоит решить, как минимум, три задачи: мобилизовать все ресурсы, сплоить общество и обеспечить прорыв новейших технологий".

Г.А.Зюганов: "Нам предстоит решить, как минимум, три задачи: мобилизовать все ресурсы, сплоить общество и обеспечить прорыв новейших технологий".

17 января 2023 RSS лента
Г.А.Зюганов: "Нам предстоит решить, как минимум, три задачи: мобилизовать все ресурсы, сплоить общество и обеспечить прорыв новейших технологий". Анна Карамазова

Во вторник, 17 января, после небольшого перерыва открылась весенняя сессия работы Госдумы. В приоритете у парламента - принятие законопроектов, направленных на поддержку участников специальной военной операции и их семей, а также обеспечение финансового суверенитета страны. О планах КПРФ на предстоящее полугодие журналистам рассказал лидер партии Геннадий Зюганов.

По словам Геннадия Андреевича, 2023-й год во многом будет определяющим. "Этот год, - подчеркнул Председатель ЦК КПРФ, - мы начали в условиях большой войны, и нам предстоит решить, как минимум, три задачи: мобилизовать все ресурсы, сплоить общество и обеспечить прорыв новейших технологий".

По мнению политика, для нашей Победы необходимо сформировать широкий фронт, ведь против нашей страны воюет практически все НАТО, а это гигантский экономический, финансовый и военный ресурс. Геннадий Андреевич предложил расширить взаимодействие (в том числе и по парламентской линии) с КНР, Индией, Вьетнамом, ЮАР и Бразилией. "Что касается партии, то уже с первого дня заседания Госдумы в эту весеннюю сессию мы будем вносить предложения, которые максимально сплотят наше общество и обеспечат нам уверенную Победу", - добавил Геннадий Зюганов.

В КПРФ предлагают увеличить финансовую поддержку научной отрасли, ведь конкурировать со странами Запада без развитой промышленности, без собственного производства нереально. Геннадий Андреевич особо подчеркнул, что коммунисты будут добиваться принятия законопроектов, нацеленных на развитие АПК, на поддержку здравоохранения и образования, на сохранение народных предприятий: "Для нас это вопросы исключительной важности", - подчеркнул лидер КПРФ.

Мер, принимаемых правительством, недостаточно убежден Геннадий Зюганов. Тарифы ЖКХ выросли на 13%, хотя обещали, что рост будет несущественным, увеличить рождаемость так и не удалось, молодые специалисты уезжают за границу. По мнению лидера КПРФ, в текущих условия, принятие антикризисной программы компартии - станет своевременным и взвешенным решением, и иного выхода у правительства нет. 

Версия для печати

Назад к событиям