Солидарность с народом и коммунистами Кипра. (14 октября 2011 г.).

Солидарность с народом и коммунистами Кипра.  (14 октября 2011 г.).

Коммунистов России и Кипра связывают давние узы дружбы и солидарности. Нам известны успехи Прогрессивной партии трудового народа Кипра (АКЕЛ) в борьбе за права трудящихся, за мирное объединение родины. В настоящее время президентом страны является коммунист Димитрис Христофиас. Политические оппоненты до сих пор не могут смириться с тем, что во главе государства стоит коммунист.

Недавно представители КПРФ посетили в Никосии штаб-квартиру АКЕЛ и вручили послание Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова Генеральному секретарю ЦК АКЕЛ Андросу Киприану, в котором выражена солидарность с АКЕЛ и кипрским народом. В нём, в частности, говорится:

«Уважаемый товарищ Генеральный секретарь ЦК АКЕЛ!

От имени ЦК КПРФ сердечно приветствую вас, руководство АКЕЛ, кипрских коммунистов.

Мы, ваши друзья и товарищи, с большим вниманием следим за развитием событий на Кипре. Ваша партия взяла на себя большую ответственность за судьбу страны. Избрание нашего товарища Димитриса Христофиаса президентом Кипра открыло новую страницу в истории вашей страны, современного коммунистического движения. Вместе с президентом Д.Христофиасом АКЕЛ в эти годы прилагала колоссальные усилия в реализации той программы, которую вы предложили своему народу.

Мы знаем, какие позитивные результаты были достигнуты. Мы также знаем, что ваши оппоненты и политические противники предпринимают попытки затруднить деятельность президента как в достижении прогресса в переговорах по объединению родины, так и в реализации социально-экономической политики. Однако даже в этих условиях АКЕЛ удалось подтвердить свои результаты на парламентских выборах. Ваша поддержка позволяет президенту Д.Христофиасу продолжать выполнение взятых на себя обязательств.

Я хотел бы выразить неизменную поддержку КПРФ вашей партии, президенту Д.Христофиасу, всему кипрскому народу в борьбе за объединение родины.

С братским приветом
Председатель ЦК КПРФ
Г.А.Зюганов».

Правда, 14—17 октября 2011 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению