Постановление «Реализация Программы КПРФ — гарантия безопасности страны и социального прогресса общества».

Постановление  «Реализация Программы КПРФ — гарантия  безопасности страны и социального прогресса общества».

Заслушав и обсудив доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова «Реализация Программы КПРФ — гарантия безопасности страны и социального прогресса общества», IX Пленум Центрального Комитета КПРФ и Центральной контрольно-ревизионной комиссии постановляет:

1. Принять резолюцию Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ «О повышении роли коммунистов в объединении всех патриотических сил для вывода страны из социально-экономического кризиса и установления подлинного народовластия».

2. Президиуму ЦК КПРФ, региональным отделениям партии развернуть широкую идеологическую и пропагандистскую работу, направленную на достижение целей и задач, предусмотренных в резолюции и докладе Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова. Довести до сведения патриотических организаций и избирателей России материалы настоящего Пленума, обратив их внимание на программные положения резолюции и доклада «Реализация Программы КПРФ — гарантия безопасности страны и социального прогресса общества».

3. Принять резолюцию Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ «Дестабилизация Белоруссии противоречит интересам России». Считать задачей всех партийных отделений и каждого коммуниста оказание всемерной поддержки народу Белоруссии в борьбе с экономической блокадой и любыми политическими провокациями. Настойчиво требовать от правительства России прекратить давление на руководство Белоруссии, отказаться от применения любых экономических санкций и оказать помощь братскому народу в соответствии с Союзным договором и духом союзнических отношений.

4. Контроль над выполнением настоящего постановления возложить на Президиум ЦК КПРФ.


Версия для печати
Назад к оглавлению