Президиум ЦК КПРФ. Правда, 7 августа 2020 г. Поздравление с юбилеем Л.И.Калашникова. [Президиума ЦК КПРФ]

Президиум ЦК КПРФ. Правда, 7 августа 2020 г. Поздравление с юбилеем  Л.И.Калашникова.  [Президиума ЦК КПРФ]

Дорогой Леонид Иванович!

Искренне и сердечно поздравляем Вас со славным юбилеем!

Судьба не спешила баловать Вас. Однако Вы стали одним из тех миллионов мальчишек и девчонок, для которых Советская власть открывала все пути, настойчиво помогала раскрывать себя. Именно тогда все те, у кого таланты и способности сочетались с волей и упорством, имели великолепные возможности достичь высот личной и профессиональной реализации.

Ваша комсомольская биография сочетала производственный опыт, спортивные достижения и организационно-политические навыки мобилизации советской молодёжи на большие дела. Вам выпало стать прекрасным инженером огромного автозавода. Вы состоялись как отличный спортсмен — мастер в двух спортивных дисциплинах. Вам довелось проявить дарование журналиста и настойчивость поисковика. Кристаллизовался Ваш талант организатора и лидера.

В 2020 году у Вас не один, а сразу два юбилея: встречая своё шестидесятилетие, Вы одновременно отмечаете тридцать пять лет партийного стажа. Во времена лжи горбачёвской «перестройки» и преступлений ельцинских «реформ» Вы не приняли и не признали ни логики, ни методов разрушителей великой Отчизны. И сегодня Центральный Комитет нашей партии доверил Вам входить в политическое руководство КПРФ, быть членом Президиума и секретарём ЦК.

Представляя партию в Государственной думе, Вы заслужили высокий и абсолютно заслуженный авторитет как квалифицированный специалист-международник, председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Ваш талант полемиста приходится признавать даже нашим оппонентам. Надёжность, профессиональность и твёрдое чувство интернационализма — вот основа Вашей энергичной работы в парламентской фракции коммунистов.

В этот замечательный день мы от всей души желаем Вам крепкого здоровья, успехов во всех делах и начинаниях, радости и любви в домашнем кругу.

С юбилеем!

Президиум ЦК КПРФ.

Правда, 7 августа 2020 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению