Г.А.Зюганов — Генеральному секретарю ЦК КПК, Председателю Китайской Народной Республики товарищу Си Цзиньпину. [Об успехах народного Китая в борьбе с эпидемией]

Г.А.Зюганов — Генеральному  секретарю ЦК КПК,  Председателю Китайской  Народной Республики  товарищу Си Цзиньпину. [Об успехах народного Китая  в борьбе с эпидемией]

Уважаемый товарищ Си Цзиньпин!

Миллионы членов КПРФ и наших сторонников с большим удовлетворением воспринимают сообщения об успехах народного Китая в борьбе с грозной эпидемией.

КНР первой столкнулась с исключительно опасной и масштабной болезнью. Однако энергичные действия руководства Компартии и правительства Китая, мобилизовавших народ на отражение «вирусной агрессии», позволили в кратчайший срок справиться с эпидемией.

Такой выдающийся результат — доказательство преимущества идеи сообщества единой судьбы человечества перед западными индивидуалистическими концепциями. Китай бескорыстно помогает другим странам отразить атаку вируса, делом подтверждая интернационализм коммунистов.

От имени КПРФ и многочисленных друзей Китая в России ещё раз поздравляю руководство КНР и весь китайский народ с успехом в преодолении эпидемии. Борьба продолжается. Но успехи китайских товарищей, несомненно, вселяют в народы мира уверенность в победе над грозной болезнью.

Г.А. Зюганов,

Председатель ЦК КПРФ.

 

Правда, 26 марта 2020 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению