Юбилейный, 80-й пошёл!

Юбилейный, 80-й пошёл!

В канун Дня знаний коммунисты Московской области, Москвы, Тулы, Воронежа, Брянска, Республики Марий Эл и других регионов России отправили из подмосковного совхоза имени Ленина юбилейный, 80-й гуманитарный конвой в Новороссию. Две многотонные фуры снарядили самым необходимым для донецких школьников.

Активное участие в отправке груза приняли секретари Московского областного комитета КПРФ Николай Васильев и Александр Наумов, а также секретари городских и районного партийных комитетов МК КПРФ.

В состав гуманитарного конвоя вошли: школьная одежда и обувь, канцтовары, книги, учебная литература. Также в машины погрузили большое количество продуктов питания, среди которых макаронные изделия, крупы, мука, сахар, масло, тушёнка, мёд, сладости для детей. Важное место в конвое заняли медикаменты.

Перед собравшимися выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов. Он подчеркнул, что этот конвой коммунисты отправляют детям в Донбасс накануне 1 сентября. Дети растут быстро, но они никогда не забудут заботу, внимание и теплоту наших сердец:

— Я хочу поблагодарить актив партии, в этом году мы уже приняли тысячу детей из Донбасса и сейчас, к 1 сентября, примем примерно столько же. А сегодня мы отправляем юбилейный, 80-й гуманитарный конвой на юго-восток Украины. Это огромный вклад именно в дело мира и поддержки тех, кто вместе с нами всегда сражался за трудовой народ, за справедливость и нашу общую дружбу.

Хочу поблагодарить и наших коллег из Донбасса, которые приезжают, сопровождают и адресно направляют нашу помощь конкретно тем, кому она очень нужна. Печально, что по-прежнему эти мерзавцы, которые ведут войну против Донбасса и вместе с фашистами маршируют по улицам Риги, они и здесь, у нас, в Российской Федерации, окончательно распоясались. Они пытаются осуществить рейдерский захват крупнейших и лучших народных предприятий. Мы официально заявляем, что никаких мерзавцев мы сюда не пустим и всё сделаем для того, чтобы такого уровня коллективы, как совхоз имени Ленина, и дальше успешно развивались и показывали пример остальным.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин обозначил важность гуманитарной помощи мирному населению юго-востока Украины:

— Сегодня с головной площадки подмосковного совхоза имени Ленина мы отправляем в Донбасс две 20-тонные фуры. С юга России также пойдут машины, присоединятся они сегодня вечером к нашим машинам из Подмосковья. В целом такой полнокровный конвой, около 100 тонн груза, придёт тем людям, о которых мы проявляем заботу: детям, бойцам в окопы и нашим ветеранам. Дополнительно к этому грузу собрано ещё около 30 тонн продуктов и товаров первой необходимости жителям Донбасса. Их мы отправим в следующем конвое.

 

Евгения Наумова.

 

Правда, 29 августа 2019 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению