Президиум ЦК КПРФ — заместителю Председателя Центрального Комитета КПРФ товарищу Д.Г.Новикову [Поздравление с юбилеем]

Президиум ЦК КПРФ —  заместителю Председателя  Центрального Комитета КПРФ  товарищу Д.Г.Новикову [Поздравление с юбилеем]

Дорогой Дмитрий Георгиевич!

В день Вашего 50-летия вместе с искренними поздравлениями и самыми добрыми пожеланиями хотим высказать слова признания Вашего большого вклада в борьбу нашей партии за восстановление в России социалистического жизнеустройства.

Партия знает Вас как признанного руководителя идеологического направления деятельности КПРФ. Этот авторитет Вы заработали благодаря неустанному служению делу трудящихся, глубокому знанию теории марксизма-ленинизма, яркой способности пропагандировать революционное мировоззрение пролетариата.

Ваш высокий авторитет в партии стал результатом сочетания качеств прирождённого идеолога с хорошим знанием нашей необъятной страны. Вы побывали почти во всех её регионах, постоянно общаясь с коммунистами и нашими сторонниками на местах. Вы проявили себя убеждённым и непримиримым бойцом во время теледебатов и других диспутов. Прекрасно понимая значение телевидения в борьбе за умы и сердца соотечественников, Вы стали организатором партийного телевизионного канала «Красная Линия», влияние которого в массах постоянно растёт. Ваше сотрудничество с «Правдой», «Советской Россией», журналом «Политическое просвещение» плодотворно влияет на боевитость партийной печати и расширение её воздействия в обществе, а поддержка организации «Российские учёные социалистической ориентации» способствует вовлечению многочисленного корпуса обществоведов-марксистов в пропаганду идей нашей партии.

Особого признания заслуживает Ваш вклад в создание, становление и развитие Центра политической учёбы КПРФ. Здесь продуктивно ведётся подготовка молодого «офицерского корпуса» КПРФ. Многие выпускники Центра уже вошли в руководство региональных отделений нашей партии.

Своей чёткой идеологической позицией, неизменной приверженностью марксистско-ленинской теории Вы также завоевали авторитет в международном коммунистическом движении.

Желаем Вам, Дмитрий Георгиевич, крепкого здоровья и дальнейших успехов в нашем общем деле борьбы за интересы трудящихся, за процветание нашей Родины, за новый социализм.

 

Правда, 12 сентября 2019 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению