Приветствие Г.А.Зюганова от имени КПРФ делегатам 44 съезда Коммунистической партии Украины. (17 июня 2011 г.).

Приветствие Г.А.Зюганова от имени КПРФ делегатам 44 съезда  Коммунистической партии Украины. (17 июня 2011 г.).

Дорогие товарищи!

Центральный Комитет Коммунистической партии Российской Федерации сердечно приветствует вас, делегатов 44 съезда братской Коммунистической партии Украины, всех коммунистов вашей страны.

Ваш съезд проходит в условиях резкого обострения противоречий и конфликтов между трудом и капиталом в экономической, политической и социальной областях. Украинские коммунисты решительно борются за права трудящихся, против антикоммунизма и буржуазного национализма. В этой борьбе российские коммунисты всегда были и будут с вами. Вместе мы создавали великий Советский Союз, защищали Советскую власть, победили в Великой Отечественной войне и восстановили разрушенную страну, превратив нашу Родину в могучую державу. Сегодня наш долг — не позволить кому-либо осквернить святые для нас чувства дружбы между нашими народами и нашу общую победу над фашизмом.

Коммунистическая партия Украины, руководствуясь марксистско-ленинским учением, остается верной идеалам Великой Октябрьской социалистической революции. На ваших знаменах понятные всем лозунги: «Вся власть Советам!», «Трудящиеся Украины, объединяйтесь в борьбе за власть Советов, социализм и союз братских народов!» Коммунисты Украины предлагают конкретную программу реформирования общества в интересах трудящихся.

Желаем вам, дорогие товарищи, больших успехов в выполнении обновленных Программы и Устава партии и претворении в жизнь важных решений для партии и народа Украины, которые будут приняты на съезде.

Да здравствует Коммунистическая партия Украины!

С братским приветом!

Правда, 17—20 июня 2011 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению