Поздравление с юбилеем заместителя Председателя ЦК КПРФ В.И.Кашина

Поздравление с юбилеем заместителя  Председателя ЦК КПРФ В.И.Кашина

Уважаемый Владимир Иванович!

Сердечно поздравляем Вас с 70-летием! Эту дату Вы встречаете на боевом посту, в гуще борьбы за народные интересы, служа делу КПРФ.

Весь Ваш жизненный путь отражает главные ценности русского народа: трудолюбие и отзывчивость, умение дружить и принимать ответственность на себя. Родившись в небольшом рязанском селе, Вы с раннего возраста познали цену непростому и созидательному труду хлебороба, на всю жизнь запомнили народную мудрость: «Воля и труд дивные всходы дают!» Следуя этому завету, Вы с юности стремились овладевать знаниями, не отказывались от сложных и ответственных поручений.

Начав трудовой путь рабочим колхоза, Вы продолжили его агрономом ОПХ «Красная пойма», директором Московской опытной станции ВНИИ кормов в Серебряно-Прудском районе. Преодолевая самые сложные препятствия, Вы добивались успехов в производстве, а нужды трудящихся всегда находились в центре Вашего внимания. Люди, работавшие с Вами, помнят о Вас как о заботливом и требовательном руководителе.

Уже в 1980-е годы Ваш труд был по достоинству оценен. Советская страна наградила Вас орденом Дружбы народов. Вы были избраны первым секретарём Серебряно-Прудского районного комитета КПСС.

Перестроечное лихолетье стало тяжёлым испытанием для всей страны. Кто-то присоединился к гнусной орде погромщиков всего советского. Кто-то погрузился в уныние. Вы же уверенно встали в ряды защитников родной страны. В 1990 году Вы были избраны секретарём ЦК Компартии РСФСР, а после преступного запрета партии активно включились в работу по воссозданию КПРФ.

В это же время Вы продолжали посвящать себя решению благородной задачи — спасению деревни, Берегини русской культуры и Российского государства. Многое было сделано на посту директора Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства. Успехи в научной деятельности получили признание: Вы стали академиком Российской академии наук. Сегодня Вы продолжаете работу по защите российского села в стенах Государственной думы, возглавляя в последние годы Комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии и Комитет по аграрным вопросам.

Ваши качества человека, учёного и руководителя высоко оценены партией, избравшей Вас заместителем Председателя Центрального Комитета, руководителем Общероссийского штаба протестных действий.

Жизнь каждого человека можно сравнить с полем. Каким оно будет, зависит от пахаря — его трудолюбия и готовности работать от зари до зари. У кого-то это поле — скудное и заросшее бурьяном бесцельно прожитых лет. Ваше же дало богатый урожай всходов.

От имени Президиума Центрального Комитета КПРФ в этот юбилейный день желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и сил в деле борьбы за справедливость, интересы трудящихся и возрождение обновлённого союза братских народов!

 

Председатель ЦК КПРФ

Г.А.Зюганов.

 

Правда, 24—25 июля 2018 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению