Посольству Республики Абхазия в Российской Федерации. [Соболезнования в связи с кончиной Президента Республики Абхазия С.В.Багапша]. (31 мая 2011 г.).

Посольству Республики Абхазия в Российской Федерации.  [Соболезнования в связи с кончиной Президента Республики  Абхазия С.В.Багапша]. (31 мая 2011 г.).

От имени миллионов членов КПРФ и сторонников партии приношу самые глубокие соболезнования родным, близким и друзьям Президента Республики Абхазия Сергея Васильевича Багапша, всему многонациональному народу независимой Абхазии, прощающемуся со своим лидером.

Мудрый и дальновидный политик, он был горячим патриотом Абхазии и убежденным сторонником дружбы с Россией. В сложных условиях политической и экономической блокады он делал всё, чтобы сохранить и укрепить экономику республики, поддержать её научный потенциал. При наших многократных встречах и беседах он всегда показывал глубокое понимание проблем республики и всего Кавказа, стремление к решению даже самых сложных вопросов только мирным путем.

Его имя навсегда войдет в историю Абхазии. Именно при нем республика приобрела полный суверенитет и получила международное признание.

Наша фракция, все коммунисты России будут хранить память об этом великом сыне абхазского народа. Мы будем и впредь укреплять связи с братским абхазским народом, с коммунистами Абхазии, делать всё для поддержки экономики, науки и культуры республики.

С искренним сочувствием

Председатель ЦК КПРФ,
руководитель фракции КПРФ в Государственной думе РФ
Г.А.Зюганов

Правда, 31 мая — 1 июня 2011 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению