СКМ РФ и молодёжное движение

СКМ РФ и молодёжное движение

В интересах решения проблем молодёжи СКМ открыт для сотрудничества с любыми молодёжными объединениями, за исключением организаций стоящих на позициях антикоммунизма и антисоветизма. Принципами сотрудничества с иными молодёжными организациями России СКМ РФ видит:

— взаимное уважение сторон;

— сохранение организационной и идейной самостоятельности сторон;

— обоюдность и конкретность вклада, вносимого в решение молодёжных проблем.

Выступая за развитие международного взаимодействия молодёжных организаций левой, подлинно демократической направленности, СКМ участвует в работе Всемирной Федерации Демократической Молодёжи (ВФДМ), поддерживает иные формы сотрудничества с идейно близкими молодёжными организациями других государств.

Являясь участником Международного союза комсомольских организаций — ВЛКСМ, СКМ придаёт важное значение координации деятельности коммунистических молодёжных организаций на территории стран СНГ, стремится к укреплению их сотрудничества и максимально тесной координации деятельности.

СКМ РФ сохраняет приверженность политическим и историческим традициям комсомола, рождённого в 1918 году в тяжёлый для молодой Советской России период. Мы считаем себя наследниками славного комсомольского прошлого и хотим быть достойными преемниками героев-комсомольцев советского периода. Мы подтверждаем наш социалистический выбор и наш лозунг, принятый учредительным съездом СКМ РФ в 2000 году:

«Россия! Молодость! Социализм!».

Капиталистическая система зла и несправедливости будет повержена!

В правоте своего дела мы видим залог нашей победы!


Версия для печати
Назад к оглавлению