В.Г.Соловьёв. Подлая затея провалилась. Реском КПРФ будет участвовать в выборах парламента Северной Осетии — Алании. (7 сентября 2017 г.).

В.Г.Соловьёв. Подлая затея провалилась. Реском КПРФ будет участвовать в выборах парламента Северной Осетии — Алании. (7 сентября 2017 г.).

5 сентября в Верховном суде РФ наконец-то завершилась длительная эпопея с попыткой снятия с выборов по надуманным обстоятельствам Северо-Осетинского республиканского отделения Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации». Решение Ставропольского суда о снятии нашего списка с выборов отменено, а дело прекращено.

Как это ни удивительно, на этот раз Верховный суд РФ весьма ответственно подошёл к изучению вопросов, вынесенных на судебное заседание, а также тщательно изучил находящиеся в деле документы, тем самым обеспечив всестороннее, полное и объективное их рассмотрение.

Напомню, что Ставропольским краевым судом 20 августа по заявлению политической партии «Коммунисты России» была отменена регистрация списка от Северо-Осетинского республиканского отделения КПРФ, участвующего в выборах парламента Республики Северная Осетия — Алания, под предлогом, что якобы подпись на расписке о получении от представителей КПРФ документов для регистрации не принадлежит заместителю председателя ЦИК РСО—Алания. При этом «экспертизу» этой подписи проводил эксперт, используя, «новую» для графологической экспертизы методику — визуальную, что вызвало у нас большие сомнения в правильности его выводов. А вот экспертиза по традиционной методике, проведённая специалистами МВД Республики Северная Осетия — Алания, наоборот, полностью подтвердила её подлинность.

Мы также предполагаем, что и другие обстоятельства, которые легли в основу решения об отмене регистрации нашего списка, были такими же надуманными и явились истеричной реакцией «партии власти» на ту огромную каждодневную работу с жителями республики, которую в течение уже многих лет проводят наши партийные активисты.

Как только они попытались донести до каждого избирателя подробности предвыборной программы КПРФ и порядок её конкретной реализации в республике, так сразу их действия вызвали невероятно высокое внимание со стороны «партии власти» и её союзников.

Поэтому ничего удивительного не было в том, что некоторые из них, как мы предполагаем, по заданию «единороссов», приняли решение попытаться снять список КПРФ с выборов.

И это касается в первую очередь «Коммунистов России», так как их Северо-Осетинский список был в судебном порядке снят по иску юристов КПРФ за многочисленные нарушения при сдаче документов и фальсификации подписей кандидатов на их заявлениях в ЦИК республики.

И вот эта затея окончательно провалилась. В связи с чем от всего сердца желаю нашим боевым товарищам из Северной Осетии успешной победы на выборах в республиканский парламент. Для этого у них всё есть!

Вместе мы сила! Вместе победим!

 

Руководитель Юридической службы ЦК КПРФ

В.Г.СОЛОВЬЁВ.

 

Правда, 7 сентября 2017 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению