Постановление Пленума ЦК ЛКСМ РФ «О работе Ленинского комсомола с пионерами и школьниками». (24 марта 2017 г.).

Постановление Пленума ЦК ЛКСМ РФ «О работе Ленинского комсомола с пионерами и школьниками». (24 марта 2017 г.).

Работа с детьми и молодёжью всегда являлась одним из направлений деятельности Ленинского комсомола, а в условиях современного политического момента приобретает особую важность. Действующая власть поступательно пытается лишить комсомол возможности усиливать своё влияние в детской и подростковой среде. Осознавая трудность нашей повседневной работы, мы понимаем всю ответственность стоящей перед нами задачи.

Власть, меняя школьные программы, снимая и показывая программы и фильмы об истории нашей страны, где белое показывается чёрным, а чёрное белым, пытается этим лишить нас с вами возможности доносить подрастающему поколению истинную историю Советского государства, те идеи, за которые боролись Коммунистическая партия и Ленинский комсомол со дня своего образования.

Вместе с тем комсомольские всероссийские проекты «Знамя нашей Победы», «Знамя Октября — Знамя Победы», «Земля талантов», «Наследие победителей», «Юные герои Отечества» вызвали большую поддержку у школьников и студентов. Это значит, что у молодёжи есть интерес к нам, нашим идеям и программам, а также показывает, способность организации реализовывать крупные проекты с привлечением в них подрастающее поколение.

Заслушав и обсудив доклад члена ЦК ЛКСМ РФ, первого секретаря Иркутского ОК ЛКСМ РФ А.Ф.Ахмадулина и содоклад члена ЦК ЛКСМ РФ, первого секретаря Кировского ОК ЛКСМ РФ М.В.Кремлёва, XVII Пленум ЦК ЛКСМ РФ постановляет:

1. Бюро ЦК ЛКСМ РФ, региональным, местным и первичным отделениям ЛКСМ РФ принять активное участие в организации и проведении мероприятий, посвящённых 95-ой годовщине создания Всесоюзной пионерской организации им. В.И.Ленина.

2. Координационному Совету пионерских организаций проработать вопрос по созданию единого Союза пионерских организаций Российской Федерации им. В.И.Ленина и доложить на следующем Бюро ЦК ЛКСМ РФ.

3. Координационному Совету пионерских организаций совместно с экспертным сообществом разработать методические материалы для работы с пионерией, а также для обучения пионервожатых.

4. Отметить целенаправленную работу Кировского, Мордовского, Бурятского, Севастопольского, Орловского, Ростовского, Иркутского, Ямало-Ненецкого и Московского областных отделений с пионерскими организациями.

5. Бюро ЦК ЛКСМ РФ рассмотреть возможность проведения в 2017 году Слёта пионервожатых и руководителей пионерских объединений.

6. Бюро ЦК ЛКСМ РФ рассмотреть возможность проведения «круглого стола» по обмену опытом руководителей пионерских организаций.

7. Региональным отделениям ЛКСМ РФ усилить работу с пионерскими объединениями.

8. Региональным отделениям усилить работу по популяризации федеральных проектов Ленинского комсомола в детской и молодёжной среде.

9. Контроль за выполнением данного постановления возложить на Бюро ЦК ЛКСМ РФ.

 

24 марта 2017 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению