Игорю Яковлевичу Фроянову. [Поздравление Г.А.Зюганова в день 80-летия]. (21 июня 2016 г.).

Игорю Яковлевичу Фроянову. [Поздравление Г.А.Зюганова в день 80-летия]. (21 июня 2016 г.).

Глубокоуважаемый Игорь Яковлевич! Сердечно и от всей души спешу поздравить Вас в день 80-летия!

Вы известны как выдающийся историк, профессор, доктор исторических наук. Диапазон Ваших исследовательских интересов широк, а результаты научной деятельности отражены в большом числе книг и статей.

Склонность к основательному анализу и уникальный опыт изучения источников выдвинули Вас в число ведущих в нашей стране и за рубежом специалистов по истории русского Средневековья. Вы относитесь к тем, кто заложил основы для новых научных открытий, чтобы грядущее поколение исследователей могло видеть дальше и глубже.

Ваши высокие человеческие и профессиональные качества, независимость суждений в науке и жизни, порядочность и принципиальность позволили Вам выстоять в борьбе за истину и верность себе. Именно поэтому наша страна узнала имя Игоря Яковлевича Фроянова не только как крупного и талантливого историка-русиста. Ваша непоколебимая государственническая, гражданско-патриотическая позиция поставила Вас в ряд ярких общественных деятелей современности.

Вы всегда были верны принципу: историческая наука — важнейший компонент национального самосознания. А потому, отстаивая интересы науки и образования, Вы пером и словом боретесь за величие нашей Родины. Низкий Вам за это поклон!

Желаю Вам, Игорь Яковлевич, крепкого здоровья, оптимизма, вдохновения, успехов в реализации планов и замыслов! Счастья, добра, благополучия Вам и всем, кто Вам дорог!

С уважением

Председатель ЦК КПРФ,

руководитель фракции КПРФ в Государственной думе ФС РФ

Г.А.ЗЮГАНОВ.

 

Правда, 21—22 июня 2016 г.

 


Версия для печати
Назад к оглавлению