А.Брагин. Развитие агропромышленного комплекса — один из ключевых вопросов для КПРФ.

А.Брагин. Развитие агропромышленного комплекса — один из ключевых вопросов для КПРФ.

26 июля в Республике Марий Эл на базе народного объединения «Звениговское» состоялся Всероссийский совет работников агропромышленного комплекса.

На обсуждение Совета была вынесена тема «Социальное и экономическое развитие села как залог продовольственной безопасности и независимости страны». С докладом выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии академик РАН В.И.Кашин, с содокладом — член ЦК КПРФ, председатель народного объединения «Звениговское» И.И.Казанков. Открыл форум Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А.Зюганов.

«Мы собрались в очень ответственное и крайне сложное время. Системный кризис лихорадит всю планету, — отметил лидер КПРФ. — В яму этого кризиса провалилось более двухсот государств. К сожалению, наша Российская Федерация оказалась в тяжелейшем положении как в ходе кризиса, так и в результате всевозможных санкций. Но я уверен, что мы справимся с этими проблемами. Такие санкции были и в прошлые годы. Но каждый раз наша держава выбиралась из них более сплочённой, более умудрённой и более сильной. Преодолеем и в этот раз.

Вопросы агропромышленного комплекса и развития реального сектора производства, поддержка народных предприятий для нас являются ключевыми. Мы эти вопросы вынесли на большой Совет здесь, в народном объединении „Звениговское“, которое демонстрирует уникальную устойчивость и потрясающие возможности. Вы сумели добиться лучших результатов как в Российской Федерации, так и в Европе».

«Любая власть прежде всего должна заботиться о безопасности своих граждан. А безопасность начинается с продовольственной безопасности. Чтобы человек жил, ему нужны пища, одежда и жилище», — подчеркнул лидер КПРФ.

В своём выступлении Г.А.Зюганов напомнил об опыте левоцентристского правительства Примакова и Маслюкова. По его мнению, этот опыт будет востребован и в будущем. Он также представил законодательные инициативы коммунистов, в частности, законопроект КПРФ о народных предприятиях. В ходе своего выступления Геннадий Андреевич изложил основные положения Предвыборной программы КПРФ.

По итогам форума участники Всероссийского совета работников агропромышленного комплекса приняли обращение «Восстановить продовольственную безопасность страны!». Была также поддержана отраслевая программа КПРФ «Десять шагов к обеспечению продовольственной безопасности страны», изложенная в докладе В.И.Кашина.

 

Алексей БРАГИН.

Пресс-служба ЦК КПРФ.

 

Правда, 29 июля — 1 августа 2016 г

 


Версия для печати
Назад к оглавлению