Постановление Президиума ЦК КПРФ «О проведении отчётно-выборной кампании в первичных, местных отделениях и отчётов в региональных отделениях КПРФ»

Постановление Президиума ЦК КПРФ «О проведении отчётно-выборной  кампании в первичных, местных отделениях и отчётов в региональных отделениях КПРФ»

Предыдущая отчётно-выборная кампания в первичных и местных отделениях партии прошла в 2014 году.

В соответствии с требованиями пунктов 4.4, 5.3, 8.7 Устава КПРФ о проведении отчётов и выборов в структурных подразделениях КПРФ в 2016 году истекает срок полномочий местных комитетов и, с учётом проведения избирательной кампании в Государственную думу ФС РФ седьмого созыва,

Президиум ЦК КПРФ постановляет:

1. Провести отчётно-выборные партийные собрания и конференции:

— в первичных отделениях КПРФ до 20 февраля 2016 года;

— в местных отделениях КПРФ до 20 апреля 2016 года;

2. Провести отчётные конференции в региональных отделениях КПРФ до 20 мая 2016 года, но не ранее Х (мартовского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ, который состоится в марте 2016 года.

3. Отделу ЦК КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе (Ю.В.Афонин, Г.Н.Сенин) составить график проведения конференций региональных отделений партии. Считать целесообразным закрепить членов Центрального Комитета, членов Президиума и секретарей ЦК КПРФ за региональными комитетами партии с целью оказания помощи в подготовке и проведении конференций.

Направить на места рекомендации по эффективному проведению отчётно-выборных собраний и конференций.

4. Сроки проведения и норма представительства на XVI (внеочередной) Съезд Коммунистической партии Российской Федерации будут определены на Х (мартовском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Секретариат ЦК КПРФ.

Из архива ЦК КПРФ.

26 октября 2015 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению