Всё лучшее — детям [Поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова с Днём защиты детей]

Всё лучшее — детям [Поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова  с Днём защиты детей]

Уважаемые товарищи! Примите мои поздравления с Международным днём защиты детей — самым искренним и светлым летним праздником.

Искренним — потому что дети очень хорошо чувствуют малейшую ложь по отношению к ним, а потеряв доверие ребёнка, восстановить его практически невозможно. Как известно, государством реализуется Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012—2017 годы. К сожалению, всё не так безоблачно, как рапортуют чиновники от «Единой России» всех уровней в преддверии 1 июня. Лишь отчасти можно согласиться, что в результате принятых мер наметились позитивные тенденции увеличения рождаемости и снижения детской смертности. Однако не произошло никакого улучшения социально-экономического положения семей с детьми, а образование и квалифицированная медицинская помощь для многих остаются практически недоступными.

Продолжается сокращение численности детского населения, у значительной части детей дошкольного возраста и обучающихся в общеобразовательных учреждениях обнаруживаются заболевания и функциональные отклонения.

По информации Генеральной прокуратуры Российской Федерации, не снижается количество выявленных нарушений прав детей. Низкими темпами сокращается число детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Очень остро стоят проблемы подросткового алкоголизма, наркомании и токсикомании. Кроме того, некоторые так называемые специалисты стали отвергать уникальные методики работы с детьми, разработанные советскими учёными, детскими педагогами и психологами, используя взамен сомнительные проамериканские теории воспитания детей. К чему это приводит, можно узнать из постоянных репортажей средств массовой информации.

Для Коммунистической партии защита детства, профилактика социального сиротства и оздоровление подрастающего поколения являются важнейшими задачами. Мы прилагаем все усилия, чтобы дети нашей страны были здоровы, росли в крепких семьях и не знали лишений. Мы выступаем в лучших советских традициях — за привилегии детям и нашим пожилым родителям. Мы всегда помним, что от нашей с вами поддержки подрастающего поколения зависит благополучие нашей Родины.

И пусть лозунг «Всё лучшее — детям» сегодняшняя власть попробует воплотить на практике, так, как это делала Советская власть!

Правда, 30 мая — 2 июня 2014 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению