Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова «Убийство президента Милошевича — преступление, не имеющее срока давности».(13 марта 2014 г.)

Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова «Убийство президента Милошевича — преступление,  не имеющее срока давности».(13 марта 2014 г.)

Восемь лет назад, 11 марта 2006 года, в гаагской тюрьме Шевенинген ушёл из жизни президент Союзной Республики Югославия Слободан Милошевич.

Сегодня мало кто сомневается, что он был убит гаагскими инквизиторами, которые систематически отказывали ему в квалифицированной медицинской помощи. Несмотря на заключение международной группы врачей о резком ухудшении состояния здоровья С.Милошевича и приглашение на лечение в Россию, палачи цинично отказали ему в праве на жизнь.

Со временем открывается всё больше доказательств сознательной расправы. Так, в крови С.Милошевича был обнаружен рифампицин (препарат, который используется для нейтрализации ядов). Руководство трибунала признало этот факт. Однако оно отказалось провести расследование, цинично заявив, что, «возможно, Милошевич сам себя травил».

Необходимо отметить, что в нарушение Конституции Югославии С.Милошевич был выдан незаконному трибуналу в Гааге своими политическими оппонентами — ставленниками Запада после государственного переворота в октябре 2001 года. Это было первое звено в цепи «цветных революций» в Грузии, на Украине в 2004 году, в Ливии и вновь на Украине в 2014 году. На самом деле это были насильственные захваты власти. Все они строились на использовании недовольства части населения своим жизненным уровнем, чтобы свергнуть законное правительство и привести к власти откровенно прозападные силы. Этому активно способствовали зарубежные политики, спецслужбы и агрессивная пропаганда СМИ.

Трагическую судьбу Слободана Милошевича повторили президент Иракской Республики Саддам Хусейн и лидер ливийской революции полковник Муамар Каддафи. Сейчас европейское «правосудие» готовит убийство ещё одного славянского лидера — председателя Сербской радикальной партии профессора Воислава Шешеля. Его уже 12-й год держат в тюрьме без приговора суда. В декабре прошлого года у него был обнаружен рак. Однако вместо стационарного лечения в специализированной клинике В.Шешеля после каждого курса химиотерапии возвращают в тюрьму.

Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) превратился в натовское судилище, призванное закрепить итоги агрессии 1999 года Североатлантического альянса против Югославии. Не вызывает сомнений, что это откровенно антисербский орган. За всё время существования трибунала здесь погибли 19 политзаключённых, 16 из которых — сербы. Организаторы процесса так и не смогли доказать виновность сербов и их президента в том, что случилось на Балканах. Их вина была лишь в том, что они — патриоты своей страны, сторонники исторической дружбы и сотрудничества с Россией.

Слободан Милошевич погиб непобеждённым. Он защищал не себя, а историю и доброе имя сербского народа. Он вёл справедливую борьбу против чужеземных захватчиков, за целостность своей страны. Вина за его гибель лежит на судьях и прокурорах МТБЮ, а также на лидерах стран — членов НАТО и их сербских вассалах, которые способствовали его незаконной выдаче.

Смерть Милошевича легла тёмным пятном не только на Гаагский трибунал, но и на всё международное правосудие. Это грозное предупреждение всем тем, кто ещё полагается на приверженность Запада нормам международного права. Стенания США и их союзников по поводу событий на Украине разбиваются о тот неоспоримый факт, что двуличное гаагское «правосудие» продолжает действовать.

Сегодня югославская трагедия повторяется на Украине, где к власти рвутся поддерживаемые Западом отъявленные националисты — потомки фашистского прихвостня С.Бандеры. И события на Украине, и память о гибели президента С.Милошевича требуют от прогрессивных сил удвоенной бдительности и единства рядов в борьбе против поднявшей свою отвратительную голову гидры нацизма.

Правда, 13 марта 2014 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению