Постановление: «О создании Крымского республиканского и Севастопольского городского отделений КПРФ».

Постановление: «О создании Крымского республиканского и Севастопольского городского отделений КПРФ».

Заслушав и обсудив Информацию заместителя председателя ЦК КПРФ В.Ф.Рашкина, Пленум ЦК КПРФ отмечает, что в соответствии с Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя» в составе России образуются новые субъекты — Республика Крым и город федерального значения Севастополь. В это трудное время народу Крыма нужна конкретная помощь, и Коммунистическая партия Российской Федерации готова оказать крымчанам максимальную поддержку. 
В мае 2014 года мы будем вместе отмечать 70-летие освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Неонацисты и фашисты не должны появиться на священной крымской земле. Крым — это коренная русская земля, которая полита кровью сражавшихся вместе людей разных национальностей. В Центральный Комитет КПРФ сразу же после подписания документов о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию и образования в её составе новых субъектов стали поступать десятки обращений, как устных, так и письменных об учреждении региональных отделений КПРФ в Крымском федеральном округе. 
8 апреля 2014 на заседании Президиума ЦК КПРФ в ряды нашей партии были приняты первые граждане Российской Федерации, проживающие на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя. 12 апреля во время работы Пленума ЦК КПРФ им вручили партийные билеты с сохранением партийного стажа коммуниста. 
В соответствии с пунктами 1.3, 8.3 Устава КПРФ и Федеральным законом «О политических партиях», а также с многочисленными личными обращениями коммунистов Республики Крым и города Севастополя, Центральный Комитет КПРФ постановляет: 
1. Создать Крымское республиканское отделение КПРФ с правами юридического лица.

2. Создать Севастопольское городское отделение КПРФ с правами юридического лица.

3. В соответствии с пунктом 3.5 Устава КПРФ вновь созданное Крымское республиканское отделение КПРФ зарегистрировать в установленном законом порядке и поставить на учёт в ЦК КПРФ.

4. В соответствии с пунктом 3.5 Устава КПРФ вновь созданное Севастопольское городское отделение КПРФ зарегистрировать в установленном законом порядке и поставить на учёт в ЦК КПРФ.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Секретариат ЦК КПРФ.


Версия для печати
Назад к оглавлению