Постановление Пленума ЦК ЛКСМ РФ «Об итогах „Комсомольского лета — 2013“ и актуальных вопросах деятельности ЛКСМ РФ на текущий период». (17 октября 2013 г.).

Постановление Пленума ЦК ЛКСМ РФ «Об итогах „Комсомольского лета — 2013“ и актуальных вопросах деятельности ЛКСМ РФ на текущий период». (17 октября 2013 г.).

В соответствии с планом работы ЛКСМ РФ на 2013 год проводился ряд мероприятий «Комсомольское лето — 2013». При поддержке Президиума ЦК КПРФ состоялось 9 общефедеральных и более 40 региональных лагерей комсомольского актива. Молодые люди, принимающие участие в комсомольских лагерях и слётах, не только имели возможность отдохнуть, но и получить определённые полезные навыки общественной работы, укрепить идеологическую подготовку, получить мощный заряд бодрости и оптимизма.

Пленум ЦК ЛКСМ РФ считает, что работу в данном направлении необходимо развивать и укреплять. Только умелым сочетанием политической пропаганды и конкретных дел социальной направленности мы сможем завоевать признание и авторитет среди молодёжи.

Заслушав и обсудив доклад первого секретаря ЦК ЛКСМ РФ А.Н.Долгачёва, Пленум ЦК ЛКСМ РФ постановляет:

1. Отметить удовлетворительную работу региональных отделений ЛКСМ РФ.

2. Отметить целенаправленную работу ряда региональных комсомольских отделений по подготовке и проведению летних лагерей и слётов. ЦК ЛКСМ РФ, региональным и местным комитетам ЛКСМ РФ обобщить итоги проведенных слётов, лагерей, фестивалей и школ комсомольского актива.

3. Бюро ЦК ЛКСМ РФ продолжить практику проведения комплекса летних мероприятий «Комсомольское лето».

4. Обобщить и перенять успешный опыт привлечения комсомольцев к агитационной работе в предвыборный период.

17 октября 2013 г.

Текущий архив ЦК ЛКСМ РФ.


Версия для печати
Назад к оглавлению