Коммунистической партии Чили. [Приветствие Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова с успехом оппозиции, коммунистов на выборах] (26 ноября 2013 г.).

Коммунистической партии Чили. [Приветствие Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова с успехом оппозиции, коммунистов на выборах] (26 ноября 2013 г.).

Дорогие товарищи!

Центральный Комитет Коммунистической партии Российской Федерации сердечно приветствует и поздравляет вас с внушительной победой оппозиционного блока на недавних выборах, достигнутой благодаря существенному перевесу голосов, поданных за альянс «Новое большинство» во главе с кандидатом в президенты Мишель Бачелет, и особенно с важным для КП Чили успехом коммунистов на этих выборах.

КП Чили со своим вековым опытом борьбы и сопротивления всегда, с самого начала её создания, являлась примером борьбы и сопротивления для международного коммунистического движения. Вы сумели сочетать все формы борьбы: уличные, парламентские, подпольные, создание фронтов и альянсов. Оставаясь верными марксизму-ленинизму, вы всегда были вместе с рабочим классом, вместе со своим народом.

Поздравляем вас с переизбранием в парламент Председателя КП Чили Гильермо Тейльера, Генерального секретаря Лаутаро Кармоны и адвоката жертв диктатуры Уго Гутиерреса. Не может не радовать избрание ваших молодых лидеров Камиллы Вальехо и Кароль Кариолы, которые являются символом борьбы студентов всего мира.

Желаем вам дальнейших успехов в вашей неутомимой деятельности на благо народа!

С братскими приветствиями

Председатель ЦК КПРФ
Г.А.Зюганов.


Правда, 26—27 ноября 2013 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению