Делегатам ХIХ съезда Португальской коммунистической партии. [Приветствие Г.А.Зюганова от имени КПРФ]. (30 ноября 2012 г.).

Делегатам ХIХ съезда Португальской коммунистической партии.  [Приветствие Г.А.Зюганова от имени КПРФ]. (30 ноября 2012 г.).

Дорогие товарищи!

Центральный Комитет Коммунистической партии Российской Федерации сердечно приветствует вас, делегатов ХIХ съезда братской Португальской коммунистической партии, всех португальских коммунистов.

Ваша партия имеет героическую историю. Мы воспринимаем вас, португальских коммунистов, как наследников «революции гвоздик». Сегодня, в условиях жесточайшего всемирного экономического кризиса, захватившего в том числе и Португалию, ваша партия, как это было всегда, стоит во главе борьбы против попыток переложить все его последствия на плечи трудового народа. Мы являемся свидетелями активной деятельности ПКП, которая совместно с профсоюзами, другими массовыми организациями выводит на акции протеста десятки тысяч граждан. Желаем вам успехов в этой борьбе.

Мы высоко ценим вклад ПКП в развитие и укрепление международного сотрудничества коммунистических и рабочих партий. В наши дни единство действий и солидарность коммунистов мира необходимы как никогда.

Коммунисты России внимательно следили за подготовкой вашего съезда. Мы приветствуем заявления о том, что ПКП — это партия рабочего класса, теоретической основой которой является марксизм-ленинизм.

Мы горды дружбой наших партий. Она закалена в совместной борьбе. Мы и впредь будем развивать и укреплять наши братские связи с Португальской коммунистической партией.

Желаем успешной работы ХIХ съезду ПКП. Уверены в том, что его решения послужат укреплению партийных рядов, повышению авторитета партии.

С братским приветом.

Председатель ЦК КПРФ
Г.А.Зюганов

Правда, 30 ноября — 3 декабря 2012 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению