Поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова. [С Днём учителя]. (5 октября 2012 г.).

Поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова.  [С Днём учителя]. (5 октября 2012 г.).

Сколько бы ни было человеку лет, какую бы должность он ни занимал, всегда его память хранит образ Учителя. Учителя, который сеял в его душе ростки правды, добра, знаний, любви к Родине и людям, заботился, чтобы семена дали хорошие всходы. Воспоминания о школе и учителях сопровождают нас на протяжении всей жизни, побуждают к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

Можно с уверенностью сказать, что Учитель является соавтором всех достижений человечества. И непреложный закон действует в любом обществе: каков учитель — такова и страна. Государство, которое не проявляет настоящей заботы об Учителе, всегда обречено на отставание в экономике и науке, образовании и культуре.

Пренебрежительное отношение нынешних российских властей к учительству стало одной из главных причин сдачи нашей страной передовых позиций в соревновании с ведущими державами мира, духовного кризиса общества.

В день замечательного праздника — Дня учителя — от всей души поздравляю творцов детских душ, тех, кто остаётся верен своей профессии, очень трудной и важной. Желаю всем, кто работает в школе, крепкого здоровья, счастья, успехов в труде и таких учеников, которые станут гордостью школы, региона и всей России.

Председатель ЦК КПРФ
Г.А.Зюганов

Правда, 5—8 октября 2012 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению