Делегатам XXIV съезда Венгерской коммунистической рабочей партии. [Приветствие Г.А.Зюганова от имени КПРФ]. (25 мая 2012 г.)

Делегатам XXIV съезда Венгерской коммунистической рабочей  партии. [Приветствие Г.А.Зюганова от имени КПРФ].  (25 мая 2012 г.)

Дорогие товарищи!

От имени Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации сердечно приветствую вас, делегатов XXIV съезда Венгерской коммунистической рабочей партии, всех коммунистов Венгрии.

Ваш съезд имеет большое значение для партии и для всех сил, выступающих за подлинную демократию, за социализм. Он примет новую Программу партии, что должно послужить консолидации рядов партии, укреплению её авторитета в венгерском обществе.

В эти дни вы и ваши товарищи за рубежом широко отмечают 100-летие со дня рождения выдающегося деятеля венгерского и международного коммунистического движения Яноша Кадара. Мы чтим его как верного друга и товарища коммунистов и народа нашей страны.

Существующие между КПРФ и ВКРП узы дружбы и солидарности мы и впредь намерены укреплять и развивать во имя дружбы народов наших стран.

Желаем успехов в претворении в жизнь решений съезда вашей партии.

С братским приветом

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов.

Правда, 25—28 мая 2012 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению