• Главная
  • Информационный бюллетень ЦК КПРФ
  • Обращение Президиума ЦК КПРФ «Нам нужны крепкие борцы» [в связи с фальсификацией выборов в Щёлковском районе Московской области, в поддержку кандидата от КПРФ С.Варгузова]. (27 марта 2012 г.)

Обращение Президиума ЦК КПРФ «Нам нужны крепкие борцы» [в связи с фальсификацией выборов в Щёлковском районе Московской области, в поддержку кандидата от КПРФ С.Варгузова]. (27 марта 2012 г.)

Обращение Президиума ЦК КПРФ «Нам нужны крепкие борцы»  [в связи с фальсификацией выборов в Щёлковском районе  Московской области, в поддержку кандидата от КПРФ  С.Варгузова]. (27 марта 2012 г.)

Политическая фальсификация в России приняла повсеместный характер. Так, на выборах главы Щёлковского муниципального района Московской области, состоявшихся 4 марта 2012 года, кандидат от КПРФ Сергей Варгузов получил всего на 116 голосов меньше, чем «единоросс» Александр Ганяев, и это при 92 тысячах избирателей, принявших участие в голосовании, несмотря на многочисленные нарушения, зафиксированные наблюдателями и сторонниками кандидата Варгузова.

На требование нашего кандидата о пересчёте голосов территориальная избирательная комиссия ответила отказом. В связи с этим Сергей Иванович начал голодовку.

Президиум ЦК КПРФ с пониманием отнёсся к действиям своего товарища. Но, принимая во внимание результаты «честных выборов» в стране, призывает Сергея Варгузова к прекращению голодовки. Жизнь требует здоровых, крепких коммунистов и их сторонников, способных не только доказать своё преимущество в борьбе за власть трудового народа, но и организовать выполнение предвыборных программных документов КПРФ, направить страну на путь развития и прогресса.

Вместе с тем мы требуем от ЦИК РФ и от Московской областной избирательной комиссии пересчёта голосов на выборах главы Щёлковского муниципального района.

Правда, 27—28 марта 2012 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению