Г.А.Зюганов. Обращение кандидата в президенты от КПРФ и народно-патриотических сил «Ко всем, кто готов бороться за честные выборы». (3 февраля 2012 г.).

Г.А.Зюганов. Обращение кандидата в президенты  от КПРФ и народно-патриотических сил «Ко всем, кто готов  бороться за честные выборы». (3 февраля 2012 г.).

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

4 марта в России пройдут выборы президента. Одновременно с этим состоятся выборы в органы местного самоуправления. Необходимо сделать так, чтобы голосование прошло по-настоящему честно и достойно. Важно не допустить того вала фальсификаций, с которым мы столкнулись на выборах в декабре. Обеспечить это могут мужественные и независимые наблюдатели на избирательных участках.

Уже сейчас многие организации говорят о своей готовности работать в этом направлении. Мы поддерживаем все инициативы по обеспечению порядка на избирательных участках. Нам крайне важно вместе защищать свои права и не позволить украсть голоса граждан в очередной раз.

КПРФ всегда направляла своих наблюдателей на выборы всех уровней. 4 марта нам нужно работать совместно с политическими партиями, общественными организациями, инициативными гражданами. За счёт своих возможностей мы готовы обеспечить 300 тысяч направлений для работы наблюдателей на избирательных участках, чтобы сделать процесс голосования и подсчёта его результатов чистым и прозрачным.

Всем, кто готов работать вместе с нами, предлагаем обращаться в Общественный совет в поддержку кандидата в президенты Г.А.Зюганова и наши региональные штабы по проведению выборов.

Г.А.Зюганов,
Председатель ЦК КПРФ,
кандидат в президенты Российской Федерации.

Правда, 3—6 февраля 2012 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению