Коммунисту и патриоту России. [Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов поздравляет главного редактора газеты «Советская Россия» В.В.Чикина с юбилеем]. (24 января 2012 г.).

Коммунисту и патриоту России. [Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов  поздравляет главного редактора газеты «Советская Россия»  В.В.Чикина с юбилеем]. (24 января 2012 г.).

Главному редактору народной газеты
«Советская Россия», члену ЦК КПРФ,
депутату Государственной думы Российской Федерации
В.В.Чикину

Дорогой Валентин Васильевич!

От всей души рад поздравить Вас с днём славного юбилея.

В пору суровых испытаний хорошо иметь мудрого, верного и стойкого друга. С ним можно смело идти вперёд, будучи уверенным, что он не подведёт в трудную минуту: поможет словом и делом, подставит своё надёжное плечо, поддержит и защитит в случае необходимости.

Нас с Вами тесно связывают многие годы нелёгкой борьбы, полной боли и тревоги за судьбу России, поиска непростых путей к новой, достойной жизни, о которой мечтает большинство наших сограждан.

Вас, блестящего журналиста, высокопрофессионального редактора, подняла на вершину читательского признания школа русской советской журналистики. Вашей альма-матер стали журфак МГУ и легендарная «Комсомолка» первой половины 60-х годов. Не случайно именно «Советская Россия» под Вашим началом стала поистине народной газетой.

Вас знают и ценят как подлинного патриота земли Русской. При всех испытаниях Вы сохранили верность идеалам социализма, дружбы и братства между народами, внесли огромный вклад в дело воссоздания и укрепления Коммунистической партии Российской Федерации. Вашу газету ждут, зачитывают до дыр, видят в ней поддержку и опору.

Желаю Вам, дорогой друг и товарищ, доброго здоровья и сил во имя торжества нашего великого дела — сбережения и развития нашей Родины, построения обновлённого, справедливого и мощного социалистического государства.

Правда, 24—25 января 2012 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению