Положение об Ассоциации глав и депутатов Ростовской области, избранных при поддержке КПРФ (23 сентября 2008 г.).

Положение об Ассоциации глав и депутатов Ростовской области,  избранных при поддержке КПРФ (23 сентября 2008 г.).

В соответствии со ст. 26 Закона РФ «О политических партиях», пунктами 1.1, 1.3, 6.11 Устава КПРФ, выполняя постановление VII Пленума ОК КПРФ от 10 апреля 2004 г., создана Ассоциация глав и депутатов Ростовской области, избранных при поддержке КПРФ.

Главная её задача — координация действий депутатов-коммунистов по выполнению предвыборных программ и обещаний, данных избирателям; организация единых действий по защите прав избирателей; обмен опытом работы, а также выработка тактики в области законотворческой и нормотворческой деятельности в условиях политического депутатского меньшинства.

Формы и методы работы — собрания, «круглые столы», пресс-конференции, выпуск тематических страниц в газете «Донская искра», информационных бюллетеней информационно-аналитического центра, встречи и отчеты перед коммунистами, семинары.

Структура управления: собрание Ассоциации избирает Президиум в составе председателя, 2-х заместителей — по работе в городских и сельских представительных органах самоуправления, а также секретаря для ведения документации.

Периодичность и содержание работы определяется планом, утвержденным на собрании и на бюро ОК КПРФ.

Президиум Ассоциации подотчетен бюро ОК КПРФ. Прекращение деятельности Ассоциации осуществляет бюро или Пленум ОК КПРФ.

23 сентября 2008 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению