Постановление Президиума ЦК КПРФ «О газете Омского обкома КПРФ «Красный путь». (3 августа 2009 г.).

Постановление Президиума ЦК КПРФ «О газете Омского  обкома КПРФ «Красный путь». (3 августа 2009 г.).

Газета Омского обкома КПРФ «Красный путь» издаётся с 1994 года и в 2009 году отмечает своё 15-летие. В настоящее время, благодаря активной гражданской позиции и профессионализму журналистов, газета является одним из авторитетных изданий области.

Газета Омского обкома КПРФ «Красный путь» находится в авангарде работы по выполнению поставленных партией задач.

В труднейший для КПРФ период газета чётко и последовательно проводила линию на сохранение и укрепление партии. Вела непримиримую борьбу с раскольниками и провокаторами. Оперативно информировала коммунистов области о позиции Президиума ЦК КПРФ по различным вопросам внутренней и внешней политики партии. Выполняя решения съездов партии и Пленумов ЦК КПРФ, газета «Красный путь» активизировала работу по организации и проведению протестного движения, пропаганде и внедрению в жизнь опыта по развитию пяти партийных вертикалей. Включилась в работу по сбору пожертвований в Фонд партии.

Газета «Красный путь» отличается хорошим дизайном, качественными фотографиями, карикатурами и листовками, напечатанными на её страницах. Она смогла объединить и организовать вокруг себя широкую народно-патриотическую оппозицию существующему режиму.

На основании пункта 2.9 Устава КПРФ и в связи с ходатайством Омского обкома КПРФ, Президиум ЦК КПРФ постановляет:

За большую систематическую работу по политическому просвещению жителей Омской области, большой вклад в дело организационного укрепления партии, многолетнюю активную работу по пропаганде идей социализма и Программы КПРФ, верность коммунистическим идеалам, эффективную работу по проведению выборных кампаний и в связи с 15-летием со дня её основания наградить газету Омского областного комитета КПРФ «Красный путь» орденом «Партийная доблесть».

3 августа 2009 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению