Положение о проведении соревнования среди местных и первичных отделений Новосибирского областного отделения КПРФ. (10 июля 2006 г.).

Положение о проведении соревнования среди местных  и первичных отделений Новосибирского областного  отделения КПРФ. (10 июля 2006 г.).

ИЗ ОПЫТА РЕГИОНАЛЬНЫХ ПАРТОРГАНИЗАЦИЙ

1. Общие положения

1.1. Соревнование на лучшую постановку партийной работы среди местных и первичных отделении НОО КПРФ организуется с целью повышения эффективности и качества партийной работы в Новосибирском областном отделении КПРФ.

1.2. Соревнование между местными отделениями КПРФ проводится по следующим группам:

— местные отделения районов города Новосибирска;

— местные отделения городов и районов Новосибирской области.

1.3. Соревнование первичных отделений КПРФ проводятся между всеми первичными отделениями партии Новосибирской области по представлению районных и городских комитетов КПРФ.

2. Критерии определения эффективности партийной работы

2.1. Определение итогов соревнования осуществляется по следующим критериям: состояние уплаты членских взносов и сбора пожертвований, прием в члены партии, организация подписки и распространения партийной печати, участие в массово-партийных и протестных мероприятиях.

2.2. Состояние уплаты членских партийных взносов. Эффективность результатов работы отделения определяется средней величиной ежемесячно поступающих членских партийных взносов от одного коммуниста местного (первичного) отделения. При расчете показателя учитываются фактические суммы, сданные, либо перечисленные, в ОК КПРФ за каждый месяц отчетного квартала. По средней величине поступивших членских партийных взносов определяется призовое место в каждой группе.

2.3. Поступление пожертвований. Оценкой работы отделения является средняя величина поступивших пожертвований в поддержку КПРФ в расчете на одного члена местного (первичного) отделения партии. По средней величине пожертвований определяется призовое место в каждой группе.

2.4. Прием в члены КПРФ. Эффективность работы местного (первичного) отделения по росту рядов КПРФ определяется количеством человек, принятых в партию за отчетный период, выраженных в процентном выражении от общего числа партийной организации. По величине процента приема в партию определяется место в каждой группе.

2.5. Организация, подписки и распространение партийной печати. Эффективность работы первичного (местного) отделения определяется количеством подписчиков (получателей) газеты «Правда» и «За народную власть!» из расчета на 1000 избирателей соответствующего района. Количество подписчиков (получателей) партийной печати определяется путем деления суммы поступивших денежных средств за подписку в отчетный период на стоимость одного номера газеты «За народную власть!». По средней величине подписчиков (получателей) определяется призовое место в каждой группе.

2.6. Участие в массово-политических и протестных мероприятиях. Эффективность работы первичного (местного) отделения определяется общим количеством членов партии и сторонников партии, принимавших участие в плановых протестных мероприятиях, организованных ОК КПРФ за отчетный период.

3. Определение победителей

3.1. Общий результат, полученный в соревновании местным (первичным) отделением по вопросам организации партийной работы, определяется по сумме мест по всем показателям, предусмотренным настоящим Положением.

3.2. В случае равенства баллов учитываются другие показатели организационно-партийной и кадровой работы.

3.3. Итоги соревнования на лучшую организацию партийной работы между первичными и местными отделениями подводятся два раза в год (к 22 апреля и 7 ноября) по критериям, определенным настоящим Положением.

3.4. Итоги соревнования на лучшую организацию партийной работы среди местных и первичных отделений КПРФ подводятся бюро ОК КПРФ по представлению отдела организационной и кадровой работы ОК КПРФ.

3.5. Победители соревнования по каждой группе отдельно награждаются переходящими знаменами и Почетными грамотами ОК КПРФ.

Утверждено постановлением бюро Новосибирского обкома КПРФ
от 10 июля 2006 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению