Путь борьбы труден, но вместе мы победим. [Обращение председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова к соотечественникам с просьбой о поддержке]. (5 октября 2010).

Путь борьбы труден, но вместе мы победим. [Обращение  председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова к соотечественникам  с просьбой о поддержке]. (5 октября 2010).

Уважаемые соотечественники!

Дорогие товарищи и друзья!

Всё ближе время подводить итоги 2010 года. Для нас, коммунистов, это был год 140-летия основателя нашей партии — Владимира Ильича Ленина. Это был год 65-летия героической Победы советского народа, наших отцов и дедов над гитлеровским фашизмом. Мы отметили эти события многолюдными манифестациями и автопробегами, научными конференциями и праздничными концертами, донесли голос партии через миллионы экземпляров своих газет и листовок, книг и журналов, плакатов и дисков с видеоматериалами. По всей стране от Камчатки до Калининграда, от Мурманска до Махачкалы взметнулись в небо наши красные стяги Великой Победы и флаги КПРФ. На груди у лучших активистов и сторонников партии засияли памятные медали.

2010 год ещё не завершен, но уже вошёл в историю России как один из самых сложных и драматичных для нашей страны. Главная беда этого года — сильнейшая засуха с лесными пожарами, гибелью людей и уничтожением целых деревень. И эти трагические события вновь подтвердили нашу правоту: «Некомпетентность власти сжигает Россию».

Эта некомпетентность проявляется везде и во всём: оборачивается горем людей, лезет изо всех щелей разрастающейся преступностью и коррупцией; щемит наши сердца подлыми взрывами и выстрелами в Москве и Владикавказе, в Пятигорске и Нальчике; сквозит невыразимой тоской в погасших взорах ветеранов Великой Отечественной, оставленных властями без крыши над головой, лишённых достоинства и уважения со стороны государства.

Положение дел вызывает горечь и апатию у тысяч наших соотечественников. Люди не видят конца повышению тарифов на услуги ЖКХ, росту цен на продукты питания и лекарства. А правительство продолжает считать основной задачей приватизацию оставшегося у государства имущества. Своей «деятельностью» власть создала все условия для того, чтобы теперь разного рода дельцы могли прихватить школы и вузы, дома и дворцы культуры, больницы и поликлиники, музеи и библиотеки.

В этих условиях власть закономерно теряет авторитет. Большинство граждан утратило интерес к бесконечным склокам и разборкам «в верхах», к бесстыдной борьбе группировок за доступ к бюджетному пирогу, к скандалам с проворовавшимися чиновниками. Ко всему этому люди привыкли. Ничего другого от этой власти они больше не ждут. А недоверие народа к власти — предпосылка для её смены. Страх потерять украденную у народа собственность подстегивает чиновников заниматься тотальной фальсификацией выборов, запрещать проведение референдумов, душить даже самые робкие ростки демократии. Вот и в ходе подготовки к региональным и местным выборам 10 октября КПРФ столкнулась с усилением репрессий и административного давления.

В этих условиях у обманутого и обобранного народа есть реальный выход: поддержать программу Компартии Российской Федерации, встать рядом с теми, кто доказал свою готовность отстаивать правду и справедливость. И каждый, кто уже сделал свой жизненный выбор, должен помочь другим разобраться в хитростях современных политиканов. А эта борьба требует не только прогрессивных идей и честных людей, но и должной технической оснащенности, достаточной материальной и финансовой поддержки.

Товарищи и друзья! Ваша помощь, помноженная на твёрдость и решимость коммунистов двинуть Россию вперёд — к социализму, даст нам возможность преодолеть любые преграды. Вместе с вами нам не страшны ни грязные потуги продажных политтехнологов, ни хитрые «законодательные» рогатки, ни откровенные репрессии.

Опираясь на сторонников нашего дела, мы возрождали КПРФ. Вместе с тысячами коммунистов мы прошли трудными дорогами испытаний. Зная чаяния людей, мы выдвинули действенную программу вывода страны из кризиса — программу народных интересов.

Мы продолжаем свой путь борьбы за справедливость.

Вместе мы победим!

Правда, 5—6 октября 2010 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению