Совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ (12 апреля 2014 г.). Информационноесообщение.

Совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ (12 апреля 2014 г.). Информационноесообщение.

12 апреля в Подмосковье состоялся IV (апрельский) совместный Пленум Центрального Комитета и Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ.

Пленум рассмотрел следующие вопросы:

1. О задачах по повышению эффективности работы депутатского корпуса КПРФ.

2. О создании Крымского республиканского и Севастопольского городского отделений КПРФ.

3. Об итогах финансово-хозяйственной деятельности ЦК КПРФ в 2013 году и утверждении сметы доходов и расходов ЦК КПРФ на 2014 год.

4. Об утверждении сводного финансового отчёта КПРФ за 2013 год.

Перед началом заседания его участникам была продемонстрирована видеопродукция телеканала КПРФ «Красная линия».

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов поздравил собравшихся с Днём космонавтики и отметил, что эта дата подчёркивает величие боевых и трудовых подвигов советского народа. Участники заседания направили делегацию для возложения цветов к могилам Ю.А.Гагарина и С.П.Королёва у Кремлёвской стены.

По устоявшейся традиции были вручены партийные билеты. Первыми их получила большая группа товарищей из Крыма. Участники Пленума бурными аплодисментами приветствовали гостей из Республики Крым и города-героя Севастополя.

С докладом по первому вопросу выступил первый заместитель председателя ЦК КПРФ И.И.Мельников.

В прениях по основному докладу приняли участие: А.Е.Локоть (Новосибирская обл.), О.А.Соломахин (Республика Крым), В.М.Пархоменко (г. Севастополь), В.И.Егоров (Нижегородская обл.), А.Е.Клычков (г. Москва), В.Н.Губарев (Республика Саха (Якутия), В.И.Лозовой (Ставропольский край), Т.Н.Казанцева (Тюменская обл.), А.А.Наумов (Московская обл.), В.Я.Дмитриев (г. Санкт-Петербург), В.Н.Федоткин (Рязанская обл.), В.П.Волков (Саратовская обл.), А.А.Рогов (Псковская обл.).

С заключительным словом выступил председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов.

От редакционной комиссии проект постановления представил заместитель председателя ЦК КПРФ Д.Г.Новиков.

Пленум принял развёрнутое постановление.

По второму вопросу повестки дня выступил заместитель председателя ЦК КПРФ В.Ф.Рашкин. Пленум принял постановления о включении Крымского республиканского и Севастопольского городского отделений в состав Коммунистической партии Российской Федерации и внёс соответствующие изменения в реестр региональных организаций КПРФ.

На заседании были утверждены доклады управляющего делами ЦК КПРФ А.А.Пономарёва «Об итогах финансово-хозяйственной деятельности ЦК КПРФ в 2013 году и утверждении сметы доходов и расходов ЦК КПРФ на 2014 год» и «Об утверждении сводного финансового отчёта КПРФ за 2013 год». Приняты соответствующие постановления по данному вопросу.

Пленум рассмотрел организационный вопрос: секретарём ЦК КПРФ избран член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Ростовского обкома Н.В.Коломейцев. Пленум освободил от обязанностей членов ЦК КПРФ С.И.Штогрина и А.А.Шайнурова в связи с переходом на государственную службу.


Версия для печати
Назад к оглавлению