XIX отчётно-выборный съезд КПРФ: Единство, борьба, курс на социализм

Фото: Пресс-служба ЦК КПРФ, kprf.ru
Геннадий Андреевич акцентировал внимание на том, что съезд проходит в период обострения международной обстановки, характеризующейся, по его словам, войной, объявленной Западом всему русскому миру. Он подчеркнул, что коммунисты последовательно демонстрируют свою решимость в противостоянии этому злу: «Президент в своем приветствии высоко оценил деятельность нашей партии, как старейшей, опытной партии, которая сражается за любимую Родину на всех фронтах, - продолжил Председатель ЦК КПРФ.
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин заявил о единстве партии и готовности к выполнению масштабных задач, включая подготовку к федеральным выборам 2026 года.: «Мы считаем, что сегодняшняя атмосфера съезда и те задачи, которые перед нами стоят, показывает, что КПРФ - партия большинства, и мы обязательно выполним те цели, которые обозначены программой и уставом Компартии. Победа социализма неизбежна, и делегаты съезда в ней уверены», - констатировал депутат.
Губернатор Орловской области Андрей Клычков отметил важность текущих задач региона в условиях специальной военной операции и подчеркнул успехи в реализации национальных проектов: «Со своей стороны мы делаем все для того, чтобы реализовать партийные установки и создать условия для развития региона. Буквально неделю назад мы провели день русского поля, думаю, в ближайшее время семена Орловской области будут сеяться по всей стране». Андрей Евгеньевич выразил уверенность в продолжении работы по развитию региона и выполнению партийных установок.
Губернатор Хакасии Валентин Коновалов подчеркнул значимость исторической памяти и патриотического воспитания молодежи. В рамках мероприятий региона реализуются инициативы по сохранению памяти героев Великой Отечественной войны и развитию патриотического воспитания: «В этом году мы запустили большую патриотическую акцию «Подвиги отцов - крылья сыновей», которая распространилась по всей республике. Также мы установили рекорд России, построив самую протяженную Стену памяти в стране». Валентин Олегович особо подчеркнул, что руководством региона совместно с товарищами по Компартии будет продолжена работа по патриотическому воспитанию молодежи.
Секретарь ЦК КПРФ Мария Дробот обратилась к участникам съезда с призывом к единству и стойкости перед лицом внешних угроз. Она подчеркнула роль Компартии в поддержке подрастающего поколения: «После победы Великого Октября первым, за что взялась молодая Советская Республика, стала борьба с малограмотностью и беспризорностью среди детей. Это позволило в дальнейшем вырастить целые поколения настоящих граждан-патриотов, которые одержали Победу в Великой Отечественной войне». Депутат особо отметила необходимость консолидации общества в условиях конфронтации с Западом.
Версия для печати