Журнал Центрального Комитета КПРФ

Юбилейный комитет по подготовке к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. (29 декабря 2016 г.).

1. Зюганов Геннадий Андреевич — Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной думе ФС РФ, доктор философских наук (председатель Юбилейного комитета).

2. Мельников Иван Иванович — первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Государственной думы ФС РФ, доктор педагогических наук, профессор (первый заместитель председателя Юбилейного комитета).

3. Кашин Владимир Иванович — заместитель Председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета Государственной думы ФС РФ по аграрным вопросам, академик РАН, доктор сельскохозяйственных наук, профессор (заместитель председателя Юбилейного комитета).

4. Новиков Дмитрий Георгиевич — заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета Государственной думы ФС РФ по международным делам (заместитель председателя Юбилейного комитета).

5. Авидзба Анатолий Мканович — академик РАН, академик Национальной Академии аграрных наук Украины, профессор, директор ВННИИВиВ РАН «Магарач», член Крымского республиканского комитета КПРФ.

6. Алфёров Жорес Иванович — академик, вице-президент РАН, лауреат Нобелевской премии, депутат Государственной думы ФС РФ.

7. Арефьев Николай Васильевич — секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета Государственной думы ФС РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, председатель Общероссийской общественной организации «Дети войны».

8. Афонин Юрий Вячеславович — член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета Государственной думы ФС РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

9. Бабурин Сергей Николаевич — доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ.

10. Баранова-Гонченко Лариса Георгиевна — сопредседатель правления Союза писателей России, литературный критик, заслуженный работник культуры Российской Федерации.

11. Белов Юрий Павлович — член ЦК КПРФ, публицист.

12. Биндюков Николай Гаврилович — член ЦК КПРФ, член бюро Новгородского обкома КПРФ, кандидат философских наук.

13. Богачёв Иван Андреевич — член ЦК КПРФ, председатель СПК «Колхоз «Терновский», председатель Комитета Думы Ставропольского края по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии.

14. Болдырев Юрий Юрьевич — общественный деятель, публицист.

15. Бондарев Юрий Васильевич — писатель, сценарист, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и Государственных премий СССР.

16. Бортко Владимир Владимирович — член ЦК КПРФ, кинорежиссёр, сценарист и продюсер, первый заместитель председателя Комитета Государственной думы ФС РФ по культуре, народный артист Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Российской Федерации.

17. Быков Валерий Алексеевич — советский государственный деятель (министр медицинской и микробиологической промышленности, затем министр медицинской промышленности СССР 1985—1991), академик РАН, доктор технических наук, заслуженный деятель науки Российской Федерации.

18. Васильев Николай Иванович — член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Московского областного комитета КПРФ, заместитель председателя Московской областной думы.

19. Вахитов Рустем Ринатович — кандидат философских наук, доцент Башкирского государственного университета, публицист.

20. Гостев Руслан Георгиевич — член ЦК КПРФ, доктор исторических наук, профессор, главный редактор журнала «Берегиня*777*Сова».

21. Губенко Николай Николаевич — член ЦК КПРФ, заместитель председателя Московской городской думы, художественный руководитель — директор театра «Содружество актёров Таганки», министр культуры СССР (1989—1991 гг.), народный артист РСФСР.

22. Грудинин Павел Николаевич — директор ЗАО «Совхоз имени В.И. Ленина», заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации.

23. Дмитриенко Дмитрий Сергеевич — директор — художественный руководитель Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Л.Г. Зыкиной.

24. Доброхотов Леонид Николаевич — доктор философских наук, профессор социологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

25. Долгачёв Анатолий Николаевич — кандидат в члены ЦК КПРФ, первый секретарь Приморского краевого комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Приморского края.

26. Ежевский Александр Александрович — советский государственный деятель, министр тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР (1980—1988 гг.), Герой Социалистического Труда.

27. Емельянов Юрий Васильевич — кандидат исторических наук, публицист.

28. Есин Сергей Николаевич — писатель, доктор филологических наук, заведующий кафедрой литературного мастерства Литературного института, заслуженный деятель искусств Российской Федерации.

29. Жуков Юрий Николаевич — доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН.

30. Зиновьева Ольга Мироновна — сопредседатель Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня», руководитель Биографического института Александра Зиновьева.

31. Иванов Николай Николаевич — председатель ЦКРК КПРФ, первый секретарь Курского областного комитета КПРФ, депутат Государственной думы ФС РФ.

32. Ивачёв Александр Николаевич — кандидат в члены ЦК КПРФ, первый секретарь Свердловского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Свердловской области, кандидат физико-математических наук.

33. Илларионова Регина Альбертовна — член ЦК КПРФ, первый секретарь Ленинградского областного комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Ленинградской области.

34. Исаков Владимир Павлович — первый секретарь ЦК ЛКСМ, депутат Тульской городской думы.

35. Казанков Иван Иванович — член ЦК КПРФ, председатель СПК «Звениговский», депутат Государственного собрания Республики Марий Эл.

36. Калашников Леонид Иванович — член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, председатель Комитета Государственной думы ФС РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

37. Карпов Анатолий Вячеславович — председатель Международного клуба директоров, кандидат технических наук, профессор, член-корреспондент Академии инженерных наук России.

38. Кашин Борис Сергеевич — член ЦК КПРФ, академик РАН, доктор физико-математических наук, профессор, председатель Центрального совета Межрегионального общественного движения «За возрождение отечественной науки».

39. Клычков Андрей Евгеньевич — член Президиума ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской городской думе.

40. Коломейцев Николай Васильевич — член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Ростовского областного комитета КПРФ, заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной думе, первый заместитель председателя Комитета Государственной думы ФС РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов.

41. Комоедов Владимир Петрович — адмирал, командующий Черноморским флотом ВМФ России (1998—2002 гг.), заместитель председателя Законодательного собрания Пермского края.

42. Комоцкий Борис Олегович — член Президиума ЦК КПРФ, главный редактор газеты «Правда», кандидат философских наук.

43. Корниенко Алексей Викторович — секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной думы ФС РФ.

44. Косолапов Ричард Иванович — доктор философских наук, профессор МГУ имени М.В. Ломоносова.

45. Костриков Михаил Сергеевич — секретарь ЦК КПРФ, кандидат исторических наук.

46. Куманёв Георгий Александрович — академик РАН, доктор исторических наук, профессор.

47. Куняев Станислав Юрьевич — публицист, литературный критик, главный редактор журнала «Наш современник».

48. Купцов Валентин Александрович — член ЦК КПРФ, советский и российский государственный деятель, первый секретарь ЦК Коммунистической партии РСФСР (1991 г.).

49. Куринный Алексей Владимирович — кандидат в члены ЦК КПРФ, первый секретарь Ульяновского областного комитета КПРФ, депутат Государственной думы ФС РФ, кандидат медицинских наук.

50. Левченко Сергей Георгиевич — губернатор Иркутской области, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ.

51. Листов Ярослав Игоревич — кандидат в члены ЦК КПРФ, заведующий Отделом ЦК КПРФ по молодёжной политике, секретарь ЦК ЛКСМ.

52. Логинов Владлен Терентьевич — доктор исторических наук, профессор.

53. Локоть Анатолий Евгеньевич — мэр города Новосибирска, член ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ.

54. Назаров Юрий Владимирович — актёр театра и кино, народный артист Российской Федерации.

55. Никитчук Иван Игнатьевич — член ЦК КПРФ, доктор технических наук, председатель Центрального совета общественной организации «Российские учёные социалистической ориентации».

56. Новожилов Генрих Васильевич — академик РАН, доктор технических наук, главный советник по науке и почётный генеральный конструктор авиационного комплекса им. С.В. Илюшина, дважды Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии, заслуженный конструктор Российской Федерации.

57. Ножкин Михаил Иванович — актёр театра и кино, поэт, композитор, народный артист РСФСР.

58. Обухов Сергей Павлович — член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, заместитель директора Центра исследований политической культуры России, доктор политических наук.

59. Ольштынский Леннор Иванович — доктор исторических наук, профессор, действительный член Академии военных наук РФ.

60. Орлов Евгений Николаевич — председатель региональной общественной организации ветеранов войны и труда отрасли боеприпасов.

61. Осадчий Николай Иванович — член ЦК КПРФ, первый секретарь Краснодарского краевого комитета КПРФ, депутат Государственной думы ФС РФ, кандидат философских наук.

62. Паничев Николай Александрович — советский государственный деятель, министр станкостроительной и инструментальной промышленности СССР (1986—1991 гг.), почётный председатель Совета директоров Российской ассоциации «Станкоинструмент».

63. Пантелеев Сергей Михайлович — депутат Государственной думы ФС РФ, член Совета Межрегионального объединения организаций профсоюзов промышленных отраслей Санкт-Петербурга и Ленинградской области — «Союз металлистов».

64. Плетнёва Тамара Васильевна — член ЦК КПРФ, председатель Комитета Государственной думы по делам женщин, семьи и детей, председатель Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз — «Надежда России», заслуженный учитель Российской Федерации.

65. Поздняков Владимир Георгиевич — член ЦК КПРФ, депутат Государственной думы ФС РФ, руководитель Общероссийского созидательного движения по возрождению традиций народов России «Русский лад».

66. Полозков Иван Кузьмич — советский государственный деятель, первый секретарь ЦК КП РСФСР (1990—1991 гг.).

67. Пономарёв Алексей Алексеевич — член ЦК КПРФ, заместитель председателя Комитета Государственной думы по регламенту и организации работы Государственной думы.

68. Потомский Вадим Владимирович — губернатор Орловской области, член ЦК КПРФ.

69. Прилепин Захар (Евгений Николаевич) — писатель, журналист, шеф-редактор интернет-издания «Свободная пресса».

70. Прусакова Мария Николаевна — первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Алтайском краевом законодательном собрании.

71. Рашкин Валерий Фёдорович — заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый секретарь Московского городского комитета КПРФ, первый заместитель председателя Комитета Государственной думы ФС РФ по делам национальностей.

72. Решульский Сергей Николаевич — член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной думе ФС РФ.

73. Романов Пётр Васильевич — член Президиума ЦК КПРФ, Герой Социалистического труда.

74. Савицкая Светлана Евгеньевна — лётчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза, заместитель председателя Комитета Государственной думы ФС РФ по обороне, кандидат технических наук.

75. Смолин Олег Николаевич — первый заместитель председателя Комитета Государственной думы ФС РФ по образованию и науке, доктор философских наук, профессор, академик Российской академии образования, председатель общественного движения «Образование — для всех».

76. Соболев Виктор Иванович — член ЦК КПРФ, председатель Всероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», генерал-лейтенант, командующий 58-й армией (2003—2006 гг.).

77. Тайсаев Казбек Куцукович — секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП—КПСС, депутат Государственной думы ФС РФ.

78. Третьяков Виталий Товиевич — политолог, журналист, телеведущий, декан Высшей школы (факультета) телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова.

79. Тяжельников Евгений Михайлович — советский государственный деятель, первый секретарь ЦК ВЛКСМ (1968—1977 гг.).

80. Харитонов Николай Михайлович — член Президиума ЦК КПРФ, председатель Комитета Государственной думы ФС РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

81. Ходунова Ольга Архиповна — член ЦК КПРФ, первый секретарь Санкт-Петербургского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Санкт-Петербурга.

82. Черноиванов Вячеслав Иванович — советский государственный деятель, министр сельского хозяйства и продовольствия СССР (1991 г.), академик РАН, доктор технических наук, профессор.

83. Чикин Валентин Васильевич — член ЦК КПРФ, главный редактор газеты «Советская Россия».

84. Шаргунов Сергей Александрович — писатель, главный редактор интернет-издания «Свободная пресса», депутат Государственной думы ФС РФ.

85. Шахов Николай Александрович — советский государственный деятель, организатор оборонной промышленности СССР.

86. Швец Любовь Никитична — член ЦК КПРФ, советник Председателя ЦК КПРФ, экономист.

 

Правда, 29—31 декабря 2016 г.

 


Назад к оглавлению