Журнал Центрального Комитета КПРФ

Приложение. Состав постоянных комиссий ЦК КПРФ.

I. Комиссия по организационно-партийной и кадровой работе

Члены ЦК КПРФ

1. Рашкин Валерий Федорович, председатель Саратовское

2. Бодров Владимир ПетровичУдмуртское

3. Булин Алексей Алексеевич Пензенское

4. Васильев Николай Иванович Московское

5. Воробьева Людмила Федоровна Тверское

6. Газеев Евгений Иванович Московское городское

7. Иванов Николай Николаевич Курское

8. Кравец Александр Алексеевич Омское

9. Лукьянов Анатолий Иванович Московское городское

10. Медведев Петр Петрович Красноярское

11. Поздняков Владимир Георгиевич Московское городское

12. Романов Валентин Степанович Самарское

13. Сапожников Николай Иванович Удмуртское

14. Сенин Григорий Николаевич Адыгейское

15. Сокол Святослав Михайлович Санкт-Петербургское

16. Федоров Алексей Геннадьевич Томское

17. Хахичев Владимир Дмитриевич Орловское

Кандидаты в члены ЦК КПРФ

1. Анидалов Александр Юрьевич Саратовское

2. Воробьев Александр Васильевич Ярославское

3. Жидков Андрей Игоревич Тамбовское

4. Жукова Римма Васильевна Московское городское

5. Курбалева Лариса Алексеевна Московское городское

6. Лупин Алексей Викторович Орловское

7. Пономаренко Виталина Викторовна Московское городское

8. Разумкина Елена Александровна Северо-Осетинское

9. Ращепкин Евгений Викторович Краснодарское

10. Сороколет Валерий Федорович Адыгейское

11. Шевляков Валерий Алексеевич Белгородское

12. Шулепов Вячеслав Иванович Коми

13. Эдель Игорь Олегович Московское городское

II. Комиссия по пропаганде и агитации

Члены ЦК КПРФ

1. Новиков Дмитрий Георгиевич, председатель Амурское

2. Белов Юрий Павлович Санкт-Петербургское

3. Васильцов Сергей Иванович Московское городское

4. Гостев Руслан Георгиевич Воронежское

5. Евсеев Дмитрий Борисович Чувашское

6. Илларионова Регина Альбертовна Ленинградское

7. Комоцкий Борис Олегович Московское городское

8. Куликов Олег Анатольевич Московское городское

9. Латушко Александр Николаевич Воронежское

10. Лигачев Егор Кузьмич Московское городское

11. Петраков Юрий АлексеевичМосковское городское

12. Плетнева Тамара Васильевна Тамбовское

13. Поклоннова Светлана Валентиновна Челябинское

14. Сутурин Сергей Васильевич Забайкальское

15. Чикин Валентин Васильевич Московское городское

16. Фролов Александр КонстантиновичМосковское городское

Кандидаты в члены ЦК КПРФ

1. Баранова-Гонченко Лариса Георгиевна Московское городское

2. Истомин Андрей Александрович Тверское

3. Мардалиев Эльхан Явар-оглы Ярославское

4. Наранова Данара Викторовна Калмыцкое

5. Христюк Александр АлександровичМурманское

6. Парчинский Валентин Сергеевич Хабаровское

7. Погарский Адам Остапович Омское

III. Комиссия по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний

Члены ЦК КПРФ

1. Обухов Сергей Павлович, председатель Московское городское

2. Алимова Ольга НиколаевнаСаратовское

3. Бессонов Владимир Иванович Ростовское

4. Дронченко Анатолий Иванович Хабаровское

5. Заполев Михаил Михайлович Алтайское краевое

6. Кибис Ольга Юрьевна Московское городское

7. Кожемяко Виктор Стефанович Московское городское

8. Разворотнев Николай Васильевич Липецкое

9. Ревин Игорь Алексеевич Калининградское

10. Русских Алексей Юрьевич Московское

11. Ющенко Александр Андреевич Бурятское

Кандидаты в члены ЦК КПРФ

1. Андреев Андрей Анатольевич Удмуртское

2. Бытдаев Кемал Курманович Карачаево-Черкесское

3. Волков Николай Юрьевич Московское городское

4. Кислицын Василий Александрович Курганское

5. Клюева Анна Николаевна Московское городское

6. Кобызов Роман Александрович Амурское

7. Козин Евгений Вячеславович Московское городское

8. Кретов Владимир Степанович Магаданское

9. Прокофьев Артем Вячеславович Татарстанское

10. Симагин Владимир Александрович Пензенское

11. Сулейманов Ренат Исмаилович Новосибирское

12. Усатюк Валерий Петрович Хакасское

13. Федоренко Владимир Геннадьевич Архангельское

14. Щербаков Павел Николаевич Московское городское

IV. Комиссия по социально-экономической политике

Члены ЦК КПРФ

1. Арефьев Николай Васильевич, председатель Астраханское

2. Алексеев Артур Николаевич Саха (Якутское)

3. Ахраменко Валерий Иванович Ленинградское

4. Биджев Исмель Абдул-Газизович Карачаево-Черкесское

5. Видьманов Виктор Михайлович Московское городское

6. Гайдым Валерий Федорович Новгородское

7. Иванова Светлана Васильевна Сахалинское

8. Керженцев Владимир Николаевич Хакасское

9. Левченко Сергей Георгиевич Иркутское

10. Маслюков Юрий Дмитриевич Московское городское

11. Останина Нина Александровна Кемеровское

12. Паутов Виктор НиколаевичВладимирское

13. Романов Петр Васильевич Брянское

14. Рябцев Юрий Степанович Московское городское

15. Сайкин Валерий Тимофеевич Московское городское

16. Степахно Геннадий Васильевич Мурманское

17. Федоткин Владимир Николаевич Рязанское

18. Швец Любовь Никитична Московское городское

Кандидаты в члены ЦК КПРФ

1. Дыма Александр Михайлович Ярославское

2. Кострин Валентин Иванович Татарстанское

3. Морозов Александр Николаевич Вологодское

4. Никитчук Иван Игнатьевич Московское городское

5. Сажин Владимир ПавловичБурятское

V. Комиссия по работе с депутатским корпусом, региональной политике и местному самоуправлению

Члены ЦК КПРФ

1. Решульский Сергей Николаевич, председатель Дагестанское

2. Антропов Михаил Васильевич Мурманское

3. Ижицкий Валерий Петрович Костромское

4. Иконников Василий Николаевич Орловское

5. Краснолобов Владимир Павлович Свердловское

6. Локоть Анатолий Евгеньевич Новосибирское

7. Мамаев Сергей ПавлиновичКировское

8. Михайлов Владимир Алексеевич Московское

9. Новиков Александр Владимирович Архангельское

10. Осадчий Николай Иванович Краснодарское

11. Понасов Степан Николаевич Брянское

12. Синягин Александр Михайлович Владимирское

13. Шайнуров Артур Альбертович Башкирское

14. Штогрин Сергей Иванович Еврейское

15. Шурчанов Валентин Сергеевич Чувашское

Кандидаты в члены ЦК КПРФ

1. Бутрин Николай Дмитриевич Калужское

2. Гончаров Виктор Иванович Ставропольское

3. Горбачев Владимир Иванович Челябинское

4. Дмитриев Владимир Яковлевич Санкт-Петербургское

5. Клементьев Олег Петрович Ямало-Ненецкое

6. Паршин Николай Алексеевич Волгоградское

7. Рогов Александр Григорьевич Коми

8. Севастьянов Всеволод Николаевич Красноярское

VI. Комиссия по рабочему, профсоюзному движению и связям с общественными организациями

Члены ЦК КПРФ

1. Коломейцев Николай Васильевич, председатель Ростовское

2. Апарина Алевтина Викторовна Волгоградское

3. Доровин Евгений Владимирович Московское городское

4. Езерский Николай Николаевич Свердловское

5. Жуков Артем Николаевич Марийское

6. Казанцева Тамара Николаевна Тюменское

7. Кашин Борис Сергеевич Московское городское

8. Корсун Владимир Кузьмич Пермское

9. Новиков Владимир Григорьевич Оренбургское

10. Поротиков Анатолий Иванович Московское городское

11. Ракутина Татьяна Анатольевна Амурское

12. Рябинов Виктор Сергеевич Псковское

13. Шевелуха Виктор Степанович Московское городское

Кандидаты в члены ЦК КПРФ

1. Андриянов Сергей Николаевич Пермское

2. Антохин Вячеслав Васильевич Ростовское

3. Бураков Леонид Васильевич Кемеровское

4. Горохов Виталий Николаевич Астраханское

5. Деткова Надежда Сергеевна Курганское

6. Завалишин Владимир Петрович Ивановское

7. Загайнов Владимир Иванович Орловское

8. Зубков Геннадий Григорьевич Марийское

9. Люгзаева Валентина Ивановна Мордовское

10. Парфенов Алексей Вячеславович Московское

11. Рудаков Сергей Иванович Воронежское

12. Савин Владимир Михайлович Московское

13. Токарев Сергей Владимирович Липецкое

VII. Комиссия по национальной политике

Члены ЦК КПРФ

1. Тайсаев Казбек Куцукович, председатель Северо-Осетинское

2. Вердиханов Шахбала Вейселович Московское

3. Гарданов Рифгат Тимирбаевич Башкирское

4. Губарев Виктор Николаевич Саха (Якутское)

5. Ермалавичюс Юозас Юозович Московское городское

6. Макаров Игорь НиколаевичВоронежское

7. Махмудов Махмуд Гаджулаевич Дагестанское

8. Миргалимов Хафиз Гаязович Татарстанское

9. Фишман Владимир Ефимович Еврейское

10. Ширшов Константин Владимирович Краснодарское

Кандидаты в члены ЦК КПРФ

1. Ахматов Магамед Вахидович Чеченское

2. Белков Николай Иванович Тувинское

3. Богатырев Бекхан Сулейманович Ингушское

4. Гаписов Ильгам Исабекович Московское городское

5. Новиков Владимир Геннадьевич Московское городское

6. Самохина Наталья Николаевна Московское городское

7. Шаманаев Евгений Иванович Волгоградское

8. Шихалиева Заират Мажидовна Кабардино-Балкарское

9. Юдина Ксения Александровна Московское городское

VIII. Комиссия по международным делам

Члены ЦК КПРФ

1. Калашников Леонид Иванович, председатель Московское городское

2. Биндюков Николай Гаврилович Новгородское

3. Корсун Владимир Кузьмич Пермское

4. Ломагин Василий Николаевич Костромское

5. Рябов Николай Федорович Нижегородское

6. Севастьянов Виталий Иванович Московское городское

7. Степахно Геннадий Васильевич Мурманское

8. Тетекин Вячеслав Николаевич Московское городское

9. Хямяляйнен Павел Иванович Карельское

Кандидаты в члены ЦК КПРФ

1. Жаравин Николай Алексеевич Вологодское

2. Наумов Александр Анатольевич Московское

3. Поснова Галина Николаевна Волгоградское

4. Сосновский Сергей Валерьевич Псковское

5. Степченков Александр Петрович Смоленское

6. Чертищев Владимир Сергеевич Тюменское

IX. Комиссия по аграрной политике

Члены ЦК КПРФ

1. Лысенко Евгений Григорьевич, председатель Московское городское

2. Казанков Иван Иванович Марийское

3. Пономарев Алексей Алексеевич Московское городское

4. Пузий Владимир Петрович Оренбургское

5. Саблин Александр Иванович Архангельское

6. Свечников Петр Григорьевич Челябинское

7. Стародубцев Василий Александрович Тульское

8. Харитонов Николай Михайлович Московское городское

Кандидаты в члены ЦК КПРФ

1. Белых Сергей Алексеевич Ставропольское

2. Карпов Леонид Михайлович Московское городское

3. Усков Денис Вячеславович Волгоградское

4. Ушаков Виктор ВасильевичМосковское городское

X. Комиссия по юридическим вопросам

Члены ЦК КПРФ

1. Соловьев Вадим Георгиевич, председатель Московское городское

2. Илюхин Виктор Иванович Пензенское

3. Клычков Андрей Евгеньевич Московское городское

4. Кругликов Александр Леонидович Ульяновское

5. Куликов Александр Дмитриевич Московское городское

6. Ромашкин Виктор Васильевич Алтайское республиканское

7. Скуратов Юрий Ильич Московское городское

Кандидаты в члены ЦК КПРФ

1. Ильин Виктор Алексеевич Чувашское

2. Кононов Виктор Васильевич Ханты-Мансийское

3. Лукьянова Елена Анатольевна Московское городское

4. Плотников Николай Викторович Ивановское

5. Чупанов Андрей Сергеевич Московское городское

XI. Комиссия по молодежной политике

Члены ЦК КПРФ

1. Афонин Юрий Вячеславович, председатель Тульское

2. Лескин Алексей Владимирович Самарское

3. Соколенко Павел Васильевич Краснодарское

4. Таранцов Михаил Александрович Волгоградское

5. Тарасов Павел Михайлович Московское городское

Кандидаты в члены ЦК КПРФ

1. Абдулхаликов Самир Касумович Дагестанское

2. Винокурова Виктория Михайловна Московское городское

3. Волкова Эвелина Николаевна Рязанское

4. Гончаров Артем Сергеевич Тверское

5. Гостяев Илья Сергеевич Владимирское

6. Загайнов Владимир Иванович Орловское

7. Кириченко Ирина Юрьевна Мурманское

8. Кукушкина Елена Михайловна Свердловское

9. Марков Евгений Александрович Саратовское

10. Мухин Николай Павлович Белгородское

11. Павленко Богдан СергеевичТульское

12. Смирнова Татьяна Сергеевна Московское городское

13. Тавказахов Руслан Рамазанович Северо-Осетинское

14. Цехмистренко Анастасия Андреевна Тульское

XII. Комиссия по военно-патриотической работе

Члены ЦК КПРФ

1. Копышев Евгений Иванович, председатель Московское городское

2. Белозерцев Игорь Александрович Московское городское

3. Березняк Валерий Константинович Московское городское

4. Гришуков Владимир Витальевич Приморское

5. Кузнецов Валерий Венедиктович Смоленское

6. Мархаев Вячеслав Михайлович Бурятское

7. Ткаченко Владимир Петрович Московское городское

8. Улас Владимир Дмитриевич Московское городское

9. Черемисов Константин Николаевич Московское

Кандидаты в члены ЦК КПРФ

1. Смагин Михаил Викторович Камчатское


Назад к оглавлению