Поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова с Днём Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне «У народа только один выбор — Победа!». (6 мая 2011 г.).

Поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова  с Днём Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне «У народа только один выбор — Победа!». (6 мая 2011 г.).

Дорогие соотечественники!

Друзья и товарищи!

Поздравляю вас с Днём Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне!

За свою тысячелетнюю историю народам России не раз доводилось с оружием в руках защищать свободу и независимость Родины. Но никогда наша земля не подвергалась такой опасности, как в годы гитлеровского нашествия. Народам СССР не было места в новом миропорядке, который замыслили идеологи нацизма. Фашистские орды шли убивать, разрушать и порабощать.

Но мы — победили. Победили врага, покорившего почти всю Европу, вооружённого до зубов и не знавшего пощады.

У советского народа был только один выбор — Победа! И этот выбор был сделан решительно и твёрдо. Подвиги предков вдохновляли наших отцов и дедов на новые великие свершения. Советский строй сплачивал граждан страны в единое целое. Социалистическая экономика ковала оборонную мощь Державы. Самоотверженность коммунистов подавала пример тысячам известных и безымянных героев, которыми все мы гордимся.

Сегодня мы, коммунисты, вновь на передовом рубеже. И мы обязаны побороть тех, кто рвётся вырвать и замарать великие страницы нашей биографии. Мы обязаны встать как один за честь и достоинство тех, кто завоевал для нас Великую Победу и право на жизнь. Пусть же май 1945-го всегда будет нам яркой путеводной звездой, ведущей к новым свершениям. Во имя правды истории и торжества справедливости. Во имя свободы и счастья новых поколений.

Будем же достойны памяти победителей!

Наше дело правое! С праздником вас — с Днём Победы!

Правда, 6—11 мая 2011 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению