Новые книги и брошюры

Новые книги и брошюры

Зюганов Г.А. Время выбора, время действий! 1917—2017. — М.: Издательство ИТРК, 2017. — 320 с. + 16 илл.

Книга Председателя ЦК КПРФ, доктора философских наук Г.А.Зюганова посвящена 100-летнему юбилею Великой Октябрьской социалистической революции. Автор подробно останавливается на всемирно-историческом значении этого события, его воздействии на судьбы России и всего человечества. Детально рассматриваются опыт и уроки исторического пути Советского государства, анализируются причины временного отступления социализма

в нашей стране. В книге уделено большое внимание деятельности Коммунистической партии Российской Федерации на современном этапе, раскрываются её позиции по ключевым вопросам в области политики и экономики, культуры и идеологии.

Работа адресована широкому кругу читателей, неравнодушных к истории нашей Родины.

 

О задачах партии по борьбе с антисоветизмом и русофобией. Материалы XIII (мартовского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ. — М., 2017. — 96 с.

В брошюру включены Информационное сообщение, доклад на мартовском (2017 г.) Пленуме Центрального Комитета КПРФ Председателя ЦК Г.А.Зюганова и Постановление Пленума. Изданные материалы носят боевой характер. В них подчёркивается, что деструктивная деятельность союза антисоветчиков и русофобов несёт прямую угрозу стране и народу. Ситуация требует от КПРФ активного противодействия уродливым явлениям общественно-политической жизни.

Подготовленная брошюра носит компактный характер и удобно для повседневной агитационно-пропагандистской работы. Она рассчитана на партийных пропагандистов и агитаторов, лекторов и докладчиков. Её можно распространять среди самых широких слоёв населения.

 

Г.А.Зюганов. Подвиг социализма. — М., 2017. — 96 с.

Брошюра посвящена анализу опыта первого в истории социалистического государства — СССР. Выход в свет этой работы приурочен к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции — событию, которое стало этапным не только для нашей страны, но и для всего мира. Оно дало жизнь государству нового типа. С первых лет своего существования, после завершения Гражданской войны, Советская страна задала беспрецедентные темпы экономического роста, высочайшие стандарты защиты социальных прав и свобод граждан. Этот опыт стал предметом заимствования во многих других странах.

Автор анализирует причины, которые привели к разрушению СССР, раскрывает предательство М.С.Горбачёва и его окружения, порочность так называемой «перестройки», приведшей к реставрации капитализма в стране.

Пример советского социализма сохраняет свою актуальность в условиях нынешней российской действительности. Для его применения на благо страны и народа нужна лишь политическая воля.

Книга может быть использована партийным активом, депутатами от КПРФ

в агитационно-пропагандистской работе.

 

Крючков Г.К. Уроки украинской трагедии. — Киев, 2017. — 64 с.

Автор — известный на Украине политический деятель рассматривает развитие политических процессов в своей стране, которая в составе СССР по многим показателям занимала передовые позиции в Европе и мире, а после провозглашения в 1991 г. независимости оказалась отброшенной в разряд отсталых, деградирующих государств и в последние годы изнемогает в кровавом конфликте. На документальной основе показано, что трагический зигзаг в истории Украины явился следствием реставрации капитализма, демонтажа социалистического базиса, политической и правовой надстройки, уничтожения системы социальных гарантий, утверждения компрадорского криминально-олигархического режима.

Подготовленное по просьбе итальянских коммунистов издание будет интересным для широкого круга читателей, которые хотят разобраться в том, что происходит в растерзанной внутренними противоречиями Украине, утратившей значительную часть своей территории и находящейся перед угрозой распада, полной утраты суверенитета. Автор призывает к сплочению и активизации прогрессивных, подлинно демократических сил, выступающих за торжество принципов социальной справедливости и подлинного народовластия.


Версия для печати
Назад к оглавлению