Новые книги и брошюры

Новые книги и брошюры

Развитие народных предприятий — важнейший приоритет Антикризисной программы КПРФ. Материалы X (мартовского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ. — М., 2016. — 80 с

В компактную брошюру включены Информационное сообщение и доклад на Пленуме председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова. В докладе лидера партии анализируется политическая и социально-экономическая обстановка в стране накануне выборов в Государственную думу Федерального собрания, раскрываются основные установки Антикризисной программы партии. Особое внимание докладчик уделил характеристике народных предприятий в современных условиях. Напечатаны также постановления Пленума ЦК и ЦКРК.

Брошюра предназначена для партийного актива. Ей удобно пользоваться в пропаганде и агитации.

Настойчиво защищать интересы народа. Материалы XII (октябрьского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ. — М., 2016. — 112 с.

В брошюре, удобной по формату, содержатся Информационное сообщение, доклады на Пленуме председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова и заместителя председателя ЦК КПРФ Д.Г.Новикова. В ней напечатаны постановления Пленума и Обращение Центрального Комитета «Время встать под знамёна Великого Октября!», в котором объявлен всероссийский призыв в ряды партии, посвящённый 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

Издание рассчитано на актив КПРФ, пропагандистов, лекторов, агитаторов, журналистов.

Г.А.Зюганов. Идеология предателей. — М., 2016. — 96 с.

Сегодня страна столкнулась с серьёзными вызовами. Ситуация заставляет снова и снова осмысливать события последних десятилетий. Разрушение СССР, реставрация капитализма, поиск дружбы с Западом не принесли процветания и стабильности. Напротив, вокруг России всё туже сжимается враждебное кольцо. Стране, как воздух, необходима смена курса развития. Нужна опора на свои силы, на лучшие исторические примеры и традиции, на патриотизм и творческий потенциал нашего народа. Однако любое созидательное действие наталкивается на сопротивление «пятой колонны», интересы которой находятся далеко за пределами собственной Родины.

Об этих проблемах размышляет председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов. В издании собраны работы лидера Компартии и народно-патриотических сил, опубликованные в 2015—2016 гг. Оно рассчитано на всех, кто интересуется политическими и социально-экономическими проблемами современности.

10 шагов к достойной жизни. Программа КПРФ — программа возрождения. — М., 2016. — 208 с.

В небольшой книге представлены Предвыборная программа КПРФ. Читатель в ней найдёт Федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы седьмого созыва, выдвинутых Коммунистической партией Российской Федерации, — общефедеральная часть, региональные группы и список кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ по одномандатным округам.

Книга была издана с целью информирования партийного актива и населения и пригодится в дальнейшем в аналитической работе.

Мобилизация ради Победы. Материалы II Всероссийского съезда депутатов-коммунистов и сторонников КПРФ. — М., 2016. — 80 с.

Составители разместили в брошюре Информационное сообщение, доклад на съезде депутатов-коммунистов председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова, Обязательства депутатов от КПРФ перед гражданами России и Обращение съезда «За открытые и честные выборы!».

Издание следует использовать в деле укрепления депутатской вертикали, при проведении выборных кампаний и в более широкой агитационно-пропагандистской работе.

От думской группы большевиков к парламентской фракции КПРФ. Связь времён. Преемственность традиций / Автор-составитель И.Н.Макаров. — М.: Издание Государственной думы, 2016. — 40 с.

В брошюре дан обзор парламентской деятельности большевистской партии. Основу работы составляет анализ материалов съездов и конференций РСДРП, партийной и непартийной печати дореволюционного времени. Автор широко использовал документы КПРФ, статьи и выступления председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова и других руководителей партии, злободневные публикации современных СМИ. В выводах подчёркивается, что деятельность фракции КПРФ в Государственной думе — неотъемлемая часть общепартийной работы, целиком подчинённая задачам внепарламентской борьбы. Фракция является структурным подразделением партии, неукоснительно выполняющим партийные решения и контролируемым центральными партийными органами.

Издание посвящено 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Его целесообразно применять в пропаганде, агитации и последующих исследованиях обществоведов.

Ю.П.Белов. Принципы побеждают, а не примиряются. Статьи и очерки. — М.: Издательство ИТРК, 2016. — 384 с.

В книге партийного публициста Ю.П.Белова освещены основные вопросы ленинизма в приложении к современной России: о диктатуре пролетариата и становлении российского империализма, о диалектике классового и национального в борьбе за социализм. Сквозь призму классового подхода рассмотрены вопросы об отношении коммунистов России к религии, о решении национального вопроса в контексте разрешения противоречия между трудом и капиталом, о внешней политике правящего режима РФ как продолжения его внутренней политики.

Книга адресована как членам КПРФ, так и её сторонникам.

Материалы Пленума Центрального Совета Всероссийской общественной организации «Российские учёные социалистической ориентации (РУСО)». 24 октября 2015 г. — М., 2015. — 160 с.

В сборнике публикуются Информационное сообщение и доклады на Пленуме Центрального Совета РУСО председателя ЦС РУСО И.И.Никитчука «О ходе выполнения решений VIII съезда РУСО» и И.М.Братищева «Историческое наследие Октября и современность: проблемы теории и практики. (К 100-летней годовщине Великой Октябрьской социалистической революции)». В издание также представлены постановление, обращения и заявление Пленума. Кроме этого, читатели могут познакомиться со стенограммой, выступлениями членов ЦС РУСО.

Материалы Пленума могут быть использованы в ходе празднования 100-летнего юбилея Великого Октября.

Социализм; теория, практика, тенденции обновления в XXI веке

(по материалам Международной научно-практической конференции 14 мая 2016 г.). / Под ред. И.М.Братищева. — М., 2016. — 560 с.

В книгу включены доклады, содоклады, выступления, статьи и другие материалы Международной научно-практической конференции, раскрывающие основные черты обновлённого социализма, условия его становления и развития в России, основания и императивы социализма XXI века, социалистические перспективы развития современного общества.

Она носит исследовательский характер и предназначена для учёных и практиков, преподавателей вузов, аспирантов и студентов, депутатов, слушателей партийной и комсомольской учёбы, а также широкого круга читателей.

Священная война. Сборник песен / Сост. Л.И.Калинина. — Владимир, 2015. — 164 с.

В издании опубликованы десятки песен военного времени. Это уже второй сборник. Военные песни отличаются глубоко патриотичным содержанием и талантливостью формы. Они до сих пор известны в народе, их поют и стар и млад.

К сборнику с удовольствием обратятся самые широкие слои населения. Следует поддержать инициативы Владимирского обкома КПРФ и других партийных организаций по изданию военных песен и выпускать такие сборники большими тиражами.


Версия для печати
Назад к оглавлению