• Главная
  • Журнал
  • 2011
  • № 4 (63) 2011
  • Постановление Пленума ЦК КПРФ "О созыве XIV (внеочередного) съезда Коммунистической партии Российской Федерации"

Постановление Пленума ЦК КПРФ "О созыве XIV (внеочередного) съезда Коммунистической партии Российской Федерации"

Постановление Пленума ЦК КПРФ "О созыве XIV (внеочередного) съезда Коммунистической партии Российской Федерации"

Центральный Комитет КПРФ постановляет:

1. Созвать XIV (внеочередной) съезд Коммунистической партии Российской Федерации по утверждению Предвыборной программы (платформы) и списка кандидатов в депутаты в Государственную думу ФС РФ шестого созыва, кандидата на пост президента РФ по истечении 10 дней с момента опубликования указов о назначении выборов.

2. Внести в повестку дня первого этапа XIV (внеочередного) съезда Коммунистической партии Российской Федерации следующие вопросы:

1) О Предвыборной программе (платформе) политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

2) О наименовании политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» и её эмблеме, используемых в избирательных документах.

3) О выдвижении федерального списка кандидатов в депутаты в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва от политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

4) О назначении уполномоченных представителей политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

5) О делегировании полномочий съезда партии Президиуму ЦК КПРФ по решению некоторых вопросов, связанных с участием политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» в выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва.

6) О делегировании полномочий съезда партии региональным и местным отделениям КПРФ по решению некоторых вопросов, связанных с участием политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» в выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва.

3. Утвердить следующую норму представительства на XIV (внеочередной) съезд Коммунистической партии Российской Федерации: три представителя от каждого регионального отделения партии.

4. Провести отчётные партийные собрания и конференции:

— в первичных отделениях КПРФ — до 1 июня 2011 года;

— в местных отделениях КПРФ — до 1 июля 2011 года;

— в региональных отделениях КПРФ — до 1 августа 2011 года.

5. Определить норму равного представительства делегатов на конференции местных отделений КПРФ от первичных партийных отделений и конференции региональных отделений КПРФ от местных отделений партии.

6. Предусмотреть, что выборы делегатов на XIV (внеочередной) съезд КПРФ проводятся на конференциях республиканских, краевых, областных, окружных, Московского и Санкт-Петербургского городских отделений КПРФ тайным голосованием.

7. В соответствии с пунктом 6.2 Устава КПРФ провести отчётно-выборные кампании в Санкт-Петербургском городском и Ямало-Ненецком окружных отделениях КПРФ.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Секретариат ЦК КПРФ.


Версия для печати
Назад к оглавлению