Выступление председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова.

Выступление председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова.

Добиться объединения всех трудящихся

Напомню, что 70 лет назад началось контрнаступление наших войск под Сталинградом. Вся страна была мобилизована для того, чтобы разгромить 800-тысячную группировку вермахта. Только в результате этой операции в плен попали 300 тысяч вражеских солдат, три десятка генералов во главе с фельдмаршалом Паулюсом.

Символом великого Сталинградского сражения стал дом сержанта Павлова. Его защищали 24 человека. В основном простые труженики. Там были русские, украинцы, белорусы, казахи, представители других национальностей Советского Союза. Его штурмовали отборные войска вермахта, опиравшиеся на промышленность всей Европы, но так и не сумели взять эту крепость. Поэтому дом Павлова является символом великого мужества, храбрости и несгибаемости того строя, который защищает простой труженик.

Но как только руководство КПСС отделилось от трудового народа, перестало отстаивать его интересы, а Горбачёв и его камарилья совершили предательство, всё посыпалось. И сегодня мы пожинаем плоды этого невиданного предательства.

В следующем году будут отмечаться три знаковые даты: 20-летие КПРФ, 20-летие расстрела Дома Советов и 20-летие принятия новой Конституции — Конституции президентского самовластия.

Дом Советов был расстрелян для того, чтобы капиталисты и жулики восторжествовали над народом, чтобы уничтожить власть Советов — власть трудящихся.

Мы должны осознать, что никто не собирается делать из России сильную, умную, преуспевающую демократическую страну. Задачи нашими противниками ставятся прямо противоположные.

Ни опыт Европы, ни опыт Америки, ни уникальный опыт Китая для нынешней российской власти — не указ. Она продолжает всё продавать и растаскивать, и ждать от неё каких-то изменений абсолютно нереально.

Вот последний пример бессовестности политики российских властей. Не стало старейшего российского учёного, гениального математика, академика Сергея Михайловича Никольского, признанного «человеком двадцатого века». И ни один из ведущих телеканалов об этом не сообщил.

Советский запас прочности съеден. Продолжение нынешнего курса неизбежно закончится распадом наших огромных пространств. Единственный выход — народовластие и социализм. А для этого необходимо максимально объединить усилия КПРФ, народно-патриотических сил и трудовых коллективов.

Нынешнюю власть общество отторгает. Восемь из десяти граждан не пошли на последние выборы. И никакое воровство голосов «Единую Россию» не спасёт. Это не партия, это сброд чиновников и лизоблюдов, у которых две цели — усидеть у денежного мешка по имени бюджет и в своём кресле. Но долго это продолжаться не может. И наша задача — добиться объединения всех трудящихся, всех талантливых и совестливых людей. Для этого у нас с вами сегодня есть всё необходимое.


Версия для печати
Назад к оглавлению