Заявление председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова «Нет — террору против рабочих активистов!». (16 февраля 2010 г.).

Заявление председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова «Нет — террору  против рабочих активистов!». (16 февраля 2010 г.).

15 февраля в 5 часов утра в городе Златоусте было совершено бандитское нападение на члена профкома Златоустовского металлургического завода, делегата I Всероссийского съезда представителей трудовых коллективов, кандидата в депутаты городского собрания коммуниста Александра Негребецких. Рабочий активист получил ранение головы.

Общественная деятельность А.Негребецких, забастовки, которые он организовывал, голодовки, которые он неоднократно лично проводил в знак протеста против закрытия завода и в защиту прав рабочих предприятия, давно вызывают сильное раздражение власть имущих. В адрес рабочего-коммуниста поступали угрозы, особенно после его участия в I Всероссийском съезде представителей трудовых коллективов и выдвижения в качестве кандидата в депутаты.

Российская власть постоянно ищет поводы, чтобы обвинить представителей оппозиции в экстремизме. Однако мы всё чаще сталкиваемся с политическим террором именно против коммунистов. Нападение на Александра Негребецких — ещё одно событие в этом позорном ряду.

Мы ожидаем от органов внутренних дел и от прокуратуры тщательного расследования, выявления и привлечения к суду заказчиков и исполнителей бандитского нападения на кандидата в депутаты.

КПРФ выражает полную поддержку Александру Негребецких в его борьбе за права и интересы работников завода и города Златоуст.

Правда, 16—17 февраля 2010 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению