• Главная
  • Информационный бюллетень ЦК КПРФ
  • Солдатам, сержантам, офицерам и генералам Воздушно-десантных войск России, военнослужащим ВДВ запаса, руководителям и активистам Союза десантников России. [Поздравление Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в ГД РФ Г.А.Зюганова]

Солдатам, сержантам, офицерам и генералам Воздушно-десантных войск России, военнослужащим ВДВ запаса, руководителям и активистам Союза десантников России. [Поздравление Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в ГД РФ Г.А.Зюганова]

Солдатам, сержантам, офицерам и генералам Воздушно-десантных  войск России, военнослужащим ВДВ запаса, руководителям  и активистам Союза десантников России. [Поздравление Председателя  ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в ГД  РФ Г.А.Зюганова]

Дорогие товарищи!

От имени миллионов членов КПРФ и наших сторонников сердечно поздравляю вас с Днём Воздушно-десантных войск. Этот праздник, отмечающийся 2 августа, стал наиболее ярким и значимым в большой череде профессиональных праздников России. Это определяется особой подготовкой солдат и офицеров ВДВ, которые нацелены на действия в сложнейших условиях, во враждебном окружении, полагаясь прежде всего на свою выучку и плечо товарища.

И сегодня Воздушно-десантные войска остаются наиболее боеспособным видом Вооружённых Сил России, готовые в любое время выполнить задачи по обеспечению безопасности страны.

Мы не можем не отметить в этот день, что Воздушно-десантные войска были созданы великим Советским Союзом, вышли из победоносной Красной Армии. В период расцвета СССР 7 дивизий Воздушно-десантных войск и 14 десантно-штурмовых бригад были способны решать любые задачи оперативно-тактического и стратегического характера. Они были прекрасно обучены, оснащены лучшей боевой техникой. Их операции обеспечивала мощная военно-транспортная авиация. Солдаты и офицеры ВДВ пользовались огромным уважением всего народа. А имя командующего ВДВ, их фактического создателя генерала армии Василия Маргелова овеяно легендами.

Приходится с сожалением констатировать, что сегодня Вооружённые Силы России подвергаются чудовищному разрушению. Под видом «обновления облика» Российской армии «реформаторы» занимаются сокрушением её устоев, сложившихся за многие десятилетия и проверенных в боевых условиях традиций. Свойственный русской армии испокон веков дух патриотизма и самопожертвования гражданские фельдфебели пытаются подменить духом корысти, наживы и торгашества.

Штатские «реформаторы» пытаются изменить саму природу нашей армии. Превратить её из подлинно народной в наёмническую, нацеленную не на отражение внешних угроз России, число которых продолжает возрастать, а на выполнение неких «миротворческих» миссий за рубежом. Эти «реформаторы» по сути дела пытаются привязать наши Вооружённые Силы к военной колеснице НАТО, превратить наших солдат и офицеров в пушечное мясо для колониальных авантюр США и их союзников.

Мы с гордостью отмечаем, что именно Воздушно-десантные войска, воины запаса и ветераны ВДВ оказывают жёсткое организованное сопротивление разрушительным «реформам» армии, дают отпор попыткам унизить офицеров, превратить их в бессловесных исполнителей злой воли «обновленцев».

Уважаемые товарищи!

Мы поздравляем солдат и офицеров ВДВ, частей специального назначения, морских пехотинцев — всех, кому приходилось и приходится выполнять боевые и учебные задачи, высаживаясь с парашютом. Мы сердечно приветствуем вас и поздравляем с Днём Воздушно-десантных войск! Желаем крепкого здоровья, столь необходимого и в ратном труде, и в гражданской жизни, уверенности в правоте нашего общего дела служения Родине, счастья, здоровья и удачи вашим семьям!

Воздушно-десантные войска всегда могут рассчитывать на симпатии и поддержку российских коммунистов.

С праздником вас, боевые друзья!

Г.А.Зюганов.

Правда, 2—3 августа 2011 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению