Постановление: «Об участии ЛКСМ РФ в проведении Народного референдума».

Постановление: «Об участии ЛКСМ РФ в проведении  Народного референдума».

Пленум ЦК ЛКСМ РФ, рассмотрев вопрос об участии комсомола в Народном референдуме отмечает: система сложившаяся в Российской Федерации под давлением партии власти фактически привела к тому, что мнение народа, по Конституции России являющегося носителем и источником власти, этой самой властью не учитывается и игнорируется. Более того, при помощи законодательных препонов практически запрещен референдум. Исходя из этого, Коммунистическая партия Российской Федерации обратилась к гражданам страны с предложением высказать своё мнение по наиболее насущным для страны вопросам на Народном референдуме.

Наступил момент, когда молчать нельзя. Наступило время, когда только активность миллионов людей позволит защититься от произвола власти. Ленинский комсомол и Коммунистическая партия убеждены: народ вправе заявлять о накопившихся в стране проблемах. Вправе искать их решение. Вправе настаивать на своих требованиях. Победы достигают лишь смелые и волевые. Вот почему наш призыв — к организованности и действию.

Ленинский комсомол последовательно отстаивает интересы всех, кто живёт своим трудом. Комсомольцы и коммунисты организуют справедливую борьбу граждан за свои законные интересы. Требования новой политики настойчиво звучат с парламентских трибун и с трибун митингов. Именно они мешают власти окончательно раздавить социальные права и задушить гражданские свободы.

Вопросы Народного референдума — сгусток важнейших для страны проблем. Успех общественного голосования будет означать необходимость законодательного закрепления основных требований КПРФ.

Пленум ЦК ЛКМС РФ отмечает, что с первых дней проведения Народного референдума комсомольцы активно включились в работу. Наибольших успехов добились комсомольцы Орловской, Тульской, Вологодской, Архангельской, Кемеровской областей, Ставропольского края. Вместе с тем, количество опрошенных в ходе Народного референдума не соответствует зову времени.

Заслушав и обсудив информацию второго секретаря ЦК ЛКСМ РФ Т.С.Смирновой, Пленум ЦК ЛКСМ РФ постановляет:

1. Активизировать работу по проведению и пропаганде вопросов Народного референдума.

2. Комитетам региональных и местных отделений ЛКСМ РФ провести разъяснительную работу с комсомольским активом по вопросам агитации и пропаганды, а также по формам проведения Народного референдума.

3. Региональным и местным отделениям ЛКСМ РФ активизировать усилия по продвижению Народного референдума в комсомольских СМИ, Интернет-пространстве и социальных сетях.

4. Активнее включиться в работу со студенческими и трудовыми коллективами, Вывести работу с населением по вопросам Народного референдума на регулярную, плановую основу.

5. Провести конференции, «круглые столы», встречи по вопросам Народного референдума в учебных заведениях, клубах и иных молодёжных аудиториях с целью привлечения более широкого спектра молодёжи к участию в Народном референдуме.

6. В ходе проведения Народного референдума особое внимание уделить поиску и привлечению новых сторонников, готовых активно участвовать в организации и проведении агитационных мероприятий и особенно контроля на избирательных участках.

7. Шире применять опыт по проведению молодёжных мероприятий по пропаганде Народного референдума с применением костюмированных, звуковых пикетов, авто- и велопробегов.

8. Контроль за выполнением данного постановления возложить на секретарей ЦК ЛКСМ РФ.


Версия для печати
Назад к оглавлению